Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд увольнение ребенок сроки квартира брак пособие аренда строительство договор молодой специалист права приватизация налог оформление документов зарплата регистрация недвижимость отработка иск армия документы отпуск алименты право развод раздел имущества контракт прописка долг выселение ип жилье продажа оформление компенсация работа имущество беременность молодая семья льготы налоги раздел оплата гражданство кредит распределение лицензия очередь льготный кредит общежитие декретный отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130125 Опубликовано 19.10.2011 в 19:03

имеет ли право отсудить брат долю в квартире

мой муж 15.10.09г., после смерти отца, вступил в права наследника и унаследовал 1/2 доли в двух комнатной приватизированной квартире, вторую часть унаследовал его брат. на момент вступления в наследство и по сей день в квартире проживает дочь брата( по договорённости устной двух наследников), т.е. племянница мужа, спустя время в квартиру прописался брат, муж в той квартире не проживает и не прописан., все комунальные платежи оплачивает племянница мужа, вопрос : могут ли оспорить права на наследство или отсудить 1/2долю в квартире у моего мужа родственники, или что нужно предпринять, чтоб этого не произошло

Симанкова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

наследники первой очереди - родители, супруга и дети. они имеют право в судебном порядке оспорить завещание. если наследование происходило по закону и кроме двух сыновей других указанных наследников не было или они отказались от наследования, то никто ничего отсудить не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2011 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 21:40

хочу уточнить: в нашей ситуации племянница проживает 3 года в данной квартире, оплачивает комунальные платежи, не имеет ли она какого либо права на жилплощадь мужа и не может ли, даже в судебном порядке отсудить в свою пользу унаследованную долю (1/2часть квартиры)

Симанкова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

пусть хоть 300 лет и 3 года проживает и оплачивает. не надо путать право пользования, которое имеют зарегистрированные в жилом помещении и право собственности, которое возникает при покупке, дарении, наследовании. право пользования в право собственности не трансформируется! а оплачивает она за то, что пользуется. как и миллионы граждан, проживающие в квартирах государственной формы собственности. и от этого собственниками не становятся, а только в результате приватизации. в вашем случае вместо государства собственники - ваш муж и брат. никто у вашего мужа собственность не "отсудит". не стоит и выеденного яйца ваша проблема! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2011 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы