Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка общежитие армия выселение сроки приватизация льготы лицензия налоги продажа работа квартира зарплата ип кредит контракт декретный отпуск долг раздел имущества развод суд прописка иск распределение аренда имущество амнистия молодая семья документы ребенок пособие жилье гражданство регистрация оформление документов раздел право оплата молодой специалист отпуск очередь компенсация беременность недвижимость строительство брак права договор налог льготный кредит алименты увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13011 Опубликовано 21.09.2007 в 10:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ко мне хочет приехать друг из Сербии на 10 дней. Во-первых, нужно ли мне делать приглашение (если да, то как это делается)? Во-вторых, он будет жить в моей или сестры квартире, как в этом случае делается регистрация и сколько это стоит, и могу это сделать я, если он будет жить в квартире сестры? Спасибо!

Турук Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Въезд граждан Сербии в Беларусь безвизовый (если на срок до 30 дней). Соответственно, нужда в приглашении отпадает. 2. Вы можете зарегистрировать его по своему адресу или сестра по своему (на адрес сестры не зарегистрируете, потому как нельзя; а то и я на ее адрес пару иностранцев бы зарегистрировал))) 3. Без разницы, где он фактически будет жить - прекрасно может жить у сестры, а быть зарегистрированным у Вас. 4. Регистриация оформляется в ОГиМ (паспортный стол), стоит: госпошлина 0,5 БВ (15 500 руб.) + услуги по печатанию разных анкет - около 10 000 руб. 5. Можно вообще в гостинице зарегистрировать - будет быстрее, но дороже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2007 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2007 в 16:25

А как в гостинице можно зарегистрировать? Придти в гостиницу и сказать "Зарегистрируйте"? Наверное, это если я буду жить в гостинице, они меня должны зарегистрировать? можно ли зарегистрировать на адрес сестры мне с ее паспортом? Спасибо!

Турук Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Ну да, придется оформить проживание на денек. Но это быстрее и проще, чем оформлять регистрацию. Опять же, есть минус - там регистрация будет лишь на срок проживания. Обычно на это никто не обращает внимания, но всякое случается. 2.Нельзя. Вообще ничего нельзя делать от имени человека, с его паспортом. Для таких случаев оформляется документ, называемый "доверенность" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 00:24

Добрый день! Подскажите, поменялось ли что-нибудь с 2007 года (дата вашего ответа на такой вопрос) для гостей из Сербии? Приглашения всё еще не нужны? Нужно ли регистрироваться в аэропорту по прилёту? Не будет ли проблем, если въезжать через Польшу на поезде? В какой конкретно паспортный стол обращаться за регистрацией? По месту будущей регистрации? Спасибо!

Тылькова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Приглашение не обязательно. В аэропорту зарегистрироваться невозможно. Прроблемы не предсказываю, по печени не гадаю. Регистрироваться в ОГиМ по месту временного пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы