Вопрос № 130040 Опубликовано 19.10.2011 в 03:16

как взыскать алименты

можно ли взыскать алименты на троих детей, рожденных вне брака от одного мужчины? совместно не проживаем. старшей 4 года. отцовство официально не установлено.

кудасова :: минск

  Ответов: 1

Нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 10:29

1)какой размер алиментов может быть на трех детей (других несовершеннолетних детей на его содержании нет)2)если я установлю в отношении него отцовство, то кроме обязанности по содержанию детей он будет также иметь и права на них? т.е. беспрепятственно иметь к ним доступ и распоряжаться их временем по своему усмотрению? или в суде можно сразу оговорить условия его посещений, например, только в моем присутствии и с моего согласия в заранее оговоренное время?3)если в суде, несмотря на подтвержжение экспертизой его отцовства, он напишет отказ от детей, то он все равно будет обязан их содержать, но без родительских прав?

кудасова :: минск

  Ответов: 1

1. см. пред ответ. 2. все родитедьские права и обязанности, как и вы. для установления порядка общения следует обратиться в суд с отдельным иском. 3.см. пред. ответ.  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 10:37

1)какой размер алиментов может быть на трех детей (других несовершеннолетних детей на его содержании нет)2)если я установлю в отношении него отцовство, то кроме обязанности по содержанию детей он будет также иметь и права на них? т.е. беспрепятственно иметь к ним доступ и распоряжаться их временем по своему усмотрению? или в суде можно сразу оговорить условия его посещений, например, только в моем присутствии и с моего согласия в заранее оговоренное время?3)если в суде, несмотря на подтвержжение экспертизой его отцовства, он напишет отказ от детей, то он все равно будет обязан их содержать, но без родительских прав?

кудасова :: минск

  Ответов: 1

1) 50% зарплаты обязанного лица. 2) Будет иметь все права родителя - общаться, участвовать в воспитании, управлять делами и т.д. "Доступ в любое время" - это Вы перегнули) Суд может установить по Вашему иску порядок его общения с детьми. 3) Если откажется от детей, будет начат процесс по лишению его род. прав. Лишение прав не освобождает от обязанностей, в том числе по содержанию детей.  

Сергей Магонов :: 19.10.2011 в 10:54