Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод право строительство зарплата документы молодая семья оплата договор приватизация беременность имущество декретный отпуск наследство суд выселение квартира алименты контракт гражданство ип отпуск брак пособие оформление компенсация иск льготный кредит прописка армия аренда отработка раздел имущества права долг жилье оформление документов налог сроки амнистия общежитие недвижимость лицензия налоги очередь кредит работа молодой специалист раздел льготы регистрация распределение продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130040 Опубликовано 19.10.2011 в 03:16

как взыскать алименты

можно ли взыскать алименты на троих детей, рожденных вне брака от одного мужчины? совместно не проживаем. старшей 4 года. отцовство официально не установлено.

кудасова :: минск


  Ответов: 1

Нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 10:29

1)какой размер алиментов может быть на трех детей (других несовершеннолетних детей на его содержании нет)2)если я установлю в отношении него отцовство, то кроме обязанности по содержанию детей он будет также иметь и права на них? т.е. беспрепятственно иметь к ним доступ и распоряжаться их временем по своему усмотрению? или в суде можно сразу оговорить условия его посещений, например, только в моем присутствии и с моего согласия в заранее оговоренное время?3)если в суде, несмотря на подтвержжение экспертизой его отцовства, он напишет отказ от детей, то он все равно будет обязан их содержать, но без родительских прав?

кудасова :: минск


  Ответов: 1

1. см. пред ответ. 2. все родитедьские права и обязанности, как и вы. для установления порядка общения следует обратиться в суд с отдельным иском. 3.см. пред. ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 10:37

1)какой размер алиментов может быть на трех детей (других несовершеннолетних детей на его содержании нет)2)если я установлю в отношении него отцовство, то кроме обязанности по содержанию детей он будет также иметь и права на них? т.е. беспрепятственно иметь к ним доступ и распоряжаться их временем по своему усмотрению? или в суде можно сразу оговорить условия его посещений, например, только в моем присутствии и с моего согласия в заранее оговоренное время?3)если в суде, несмотря на подтвержжение экспертизой его отцовства, он напишет отказ от детей, то он все равно будет обязан их содержать, но без родительских прав?

кудасова :: минск


  Ответов: 1

1) 50% зарплаты обязанного лица. 2) Будет иметь все права родителя - общаться, участвовать в воспитании, управлять делами и т.д. "Доступ в любое время" - это Вы перегнули) Суд может установить по Вашему иску порядок его общения с детьми. 3) Если откажется от детей, будет начат процесс по лишению его род. прав. Лишение прав не освобождает от обязанностей, в том числе по содержанию детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2011 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы