Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги молодой специалист общежитие документы сроки молодая семья распределение приватизация право кредит налог недвижимость ребенок наследство выселение жилье долг имущество амнистия иск контракт зарплата пособие отработка гражданство раздел оплата регистрация договор беременность лицензия оформление льготный кредит брак строительство прописка алименты квартира ип развод отпуск суд права очередь оформление документов аренда увольнение продажа армия компенсация льготы раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130028 Опубликовано 18.10.2011 в 21:40

Будет ли действительно завещание?

Просьба прояснить ситуацию. Дядя живет со мной в одной квартире. Свою долю квартиры он завещал мне. Потом ,в связи с тяжелым психическим заболеванием, его поставили на учет в психоневрологическом диспансере. А так, как мы получаемся не близкие родственники, нам его диагноз не сообщили. Год назад мы уговорили дядю переписать завещание на мою несовершеннолетнюю дочь. А теперь выясняется, что год назад этот диагноз уже был поставлен. Теперь сам вопрос: будет ли действительно завещание на мою дочку и если нет, то будет ли действительно старое завещание на меня (оно написано еще до постановки диагноза)?

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

На диспансерном учете в ГПНД, например, как показывает практика, могут состоять люди и с не очень серьезными заболеваниями. Сам факт прибывания на таком учете еще не говорит о том, что человек не дееспособный. В тоже время, учет (= наличие заболевания) может послужить основанием для будущих нервотрепок, т.к даст другим наследникам возможность обратиться в суд и попытаться оспорить завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 18.10.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае, если оспорят последнее завещание, будет действовать предыдущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы