Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск общежитие молодой специалист иск кредит армия раздел имущества договор суд право беременность брак алименты выселение аренда ребенок оформление развод амнистия увольнение ип компенсация строительство налоги пособие жилье права очередь работа сроки молодая семья оплата имущество гражданство лицензия льготный кредит зарплата налог недвижимость отработка наследство долг раздел распределение регистрация прописка льготы продажа декретный отпуск приватизация квартира контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129996 Опубликовано 18.10.2011 в 16:30

ДТП сбили человека, как наказать виновника

Доброго времени суток. 13.10.2011 моего отца сбил автомобильОтец убедился в безопасности движения и пересекал дорогу по краю пересекаемой проезжей части, переход там разрешен, это был частный сектор.Виновник ДТП выскочил из машины, убедился, что сбитый им человек – живой, помог подняться и уехал. Номер авто зафиксировать успели и позже сообщили его инспекторам ГАИ. Когда виновник вернулся на место ДТП по вызову ГАИ, то сообщил, что он не сбивал, а человек уже лежал на асфальте. Более того, виновник вернулся на свежевымытой машине. Сотрудники ГАИ настаивали на том, что на авто должны остаться следы или вмятины, но на данном авто (новый джип hyunday), вмятин нет. Более того, одного свидетеля они сразу отправили т.к. он не видел самого момента ДТП, а только то, как отцу помогал встать с асфальта виновник. Свидетеля, который видел все и подтвердил, выслушали и запротоколировали только со второго раза. Отцу, видя, что он находится в состоянии шока и подозрением на ЧМТ пытались заставить подписать пустой протокол. Человек – образованный, сразу отказался. Пытались сбить с толку по поводу цвета и марки машины, добиваясь от человека четкого ответа, а когда он начинал сомневаться т.к. находился в шоковом состоянии, начинали с издевкой намекать, что ДТП могло и показаться. Отец в больнице, копий протоколов и справок нам никто не дал. Что они написали в документах не известно на данный момент. 1. Как максимально наказать виновника?! Как действовать дальше?2. Как и куда пожаловаться и как доказать неправомерность действий сотрудников ГАИ и доказать их «склонность» на разборе ДТП к виновнику, т.к. скорее всего была обещана опред. сумма денег.

Брилевская Юлия :: Минск


Ключевые слова: сбили человека

  Ответов: 1

Думаю, что в Вашем случае главным аргументом будет степень тяжести телесных повреждений, причиненных Вашем отцу! Вы все правильно делаете. Думаю, сейчас ждут заключения на предмет определения степени тяжести телесных повреждений. Вы вправе написать жалобу в службу собственной безопасности МВД. А также прокурора района места совершения дтп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.10.2011 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы