Вопрос № 129978 Опубликовано 18.10.2011 в 14:08

Выход из состава учредителей

Здравствуйте!Несколько лет назад, как говорится "разошлись" с компаньоном. У нас ОДО, два учредителя. Вопрос закрытия организации он обсуждать не желает. Могу ли я без его ведома выйти из состава учредителей?Заранее благодарен!

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете в любое время выйти из состава учредителей без согласия других участников, если Вами исполнены все обязательства. О своем выходе надо письменно заявить обществу.  

Letty Rivera :: 18.10.2011 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 15:08

Что подразумевается под "Исполнены все обязательства"? Дело в том, что организация давно не ведет деятельности и места нахождения физически не существует. Куда и кому тогда направлять письменное уведомление о выходе из состава и как это зафиксировать? И достаточно ли в таком случае только письменного уведомления?Спасибо!

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Направляйте письмо (заказное с уведомлением о вручении) по последнему юридическому адресу, и продублируйте письмо на домашний адрес второго учредителя  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.10.2011 в 17:07