Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд алименты декретный отпуск долг молодой специалист отпуск документы раздел оформление компенсация амнистия оплата ребенок общежитие беременность развод зарплата права очередь аренда налоги молодая семья сроки оформление документов пособие прописка жилье раздел имущества увольнение контракт регистрация строительство право продажа имущество льготы квартира кредит договор приватизация налог наследство иск льготный кредит армия отработка брак выселение недвижимость распределение работа лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129957 Опубликовано 18.10.2011 в 12:22

Как возместить материальный ущерб в связи с угоном машины?

Добрый день! Помогите, пожалуйста.Моя мать временно (6 лет) проживает в деревне (ухаживала за своей больной матерью), пенсионерка. У нее был угнан автомобиль Ауди-100. Машину нашли в кювете на выезде из деревни, она полностью разбита. Машина была старая, но исправно ездила (в условиях деревни это очень большое подспорье). Теперь автомобиль восстановлению не подлежит. Следователь нашел виновного (он сражу же уехал в другой город), задержал его. Виновный признал вину, был следственный эксперимент. Оформили "явку с повинной" и отпустили по подписке о невыезде. Виновный живет в соседней деревне, большую часть жизни отсидел по разным статьям, в числе которых кражи, изнасилование. Теперь он свободно живет у соседей моей матери (они родственники). Следователь никакой информации не дает, сам оценил машину в 7 млн. (мама, к сожалению, подписала). Затем дело было передано другому следователю. Дело передано в суд. Позже позвонил следователь и сказал, что виновный "обещает все выплатить". Это разве корректно? Позволю отметить, что виновный не имеет никакого имущества. У него лишь есть прописка в доме своей матери.Неужели следователь не должен держать мою маму (пострадавшую) в курсе событий, в том числе о смене следователя? Имеет ли право "уголовник" подсказывать следователю передать дело в суд со сменой статьи "угон" на "кражу", зная что срок будет меньше (следоваетель на это согласился)? Можем ли мы со своей стороны требовать (на основании чего?) на увеличение срока и обязать виновного на принудетельный труд с целью возмещения материального ущерба? Наша проблема описана в общих чертах. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?Заранее огромное Вам спасибо!

Дорощёнок Ирина :: Минск


Ключевые слова: оформление гражданского иска

  Ответов: 1

Если Вы не согласны с решениями следователя - жалобу надзирающему прокурору. Заяввите письменное ходатайство следователю о возмещение гражданского иска в уголовном процессе. Так же Вы в судебном заседании можете сами заявить гражданский иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.10.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы