Вопрос № 129929 Опубликовано 18.10.2011 в 08:35

Куда обратиться, если недоплатили зарплату?

Бухгалтер предприятия неправильно начислила мне зарплату и недоплатила приличную сумму. Ошибку свою признает, исправлять не желает. Руководство не хочет с ней связываться. Подскажите, куда можно обратиться? Заранее благодарна!

Вера Строева :: Минск

Ключевые слова: недоначисление

  Ответов: 3

В КТР (если есть на предприятии) и (или) в суд.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 18.10.2011 в 09:31

К нанимателю письменно, если есть в комиссию по трудовым спорам, а также - в суд!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.10.2011 в 09:32

Следует читать: КТС - комиссия по трудовым спорам.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 18.10.2011 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 10:51

У нас нет КТС. А в суд - это можно сразу заявление на увольнение писать. Может, есть какой-то бескровный вариант? Скажем, направить документы на рассмотрение и получить письменное заключение, что нарушено то-то и то-то.

Вера Строева :: Минск

  Ответов: 1

Можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, который установит нарушение. Однако вполне вероятно, что наниматель будет привлечен к административной ответственности.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 18.10.2011 в 11:26