Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость ребенок армия долг продажа декретный отпуск молодая семья иск брак контракт оформление беременность льготный кредит регистрация наследство пособие кредит отпуск работа договор аренда имущество льготы приватизация лицензия отработка жилье квартира распределение амнистия права налог молодой специалист раздел имущества право раздел налоги документы ип прописка общежитие суд сроки зарплата оплата алименты строительство очередь гражданство развод оформление документов компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129920 Опубликовано 17.10.2011 в 22:49

Возможно ли сокращение срока лишения водительских прав?

Здравствуйте, уважаемые господа юристы.Проблема в след. Моя знакомая в состоянии легкого алког. опьянения (1 рюм) возвращалась в 3 ночи домой. На выезде из города Минска ее задержали сотрудники ГАИ. Изъяли права, дали подписать документ об отказе от медицинского освидетельствования ( как выяснилось позднее - поскольку знакомая документ не читала, а поверила на слово сотрудникам ГАИ о том, что в случае подписи указанного документа - прав лишать не будут, в итоге фактически подписала отказ). Повестки ей еще не приходило.Я так понимаю, что только суд выдает постановление о лишении прав? Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? И конечно же главный вопрос - штраф естественно оплатить знакомая должна. А возможно ли сокращение срока лишения? это ее первый прокол (надеюсь и последний)?И возможно Вы подскажете, где найти грамотного специалиста. представившего интересы моей знакомой в суде по данному вопросу?сама я полный ноль в автомобильных делах и обращаюсь к Вам, как к специалистам, просто на мой взгляд, для первого раза 3 года как то много, хотя не отрицаю вины знакомой. Но возможно ли ограничиться предупреждением и денежным возмещением?

Рим Надя :: Минск


Ключевые слова: досрочный возврат, оспаривание действий

  Ответов: 1

Дело будет рассматривать начальник ГАИ, дадут ей миллион штрафа и три года лишения. Сокращение срока лишения законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2011 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 21:24

еще маленький подвопрос-лишение производится по всем категориям? (т.е. допустим, если бы была возможность - она могла бы пойти учиться на иную категорию - Д, к примеру)

Рим Надя :: Минск


  Ответов: 1

ПО всем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 21:31

есть ли возможность подачи заявления в суд о пересмотре дела по лишению водительских прав? и в данном случае, есть ли шанс оспорить решение начальника ГАИ????или допустим оформить заявление на начальника ГАИ с аналогичной просьбой?или это просто я пытаюсь что то сделать, а оно все бесполезно...

Рим Надя :: Минск


  Ответов: 1

Возможность подачи жалобы в суд есть. Альтернативы в наказании нет.По отказу от освидетельствования установлено ТОЛЬКо штраф и лишение на 3 года. Ничего меньше быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы