Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191136
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки аренда строительство лицензия суд права налоги налог раздел имущества документы жилье компенсация выселение развод увольнение прописка кредит работа беременность раздел гражданство оформление документов отработка ип амнистия пособие распределение оплата молодая семья приватизация долг иск армия декретный отпуск очередь контракт право льготы недвижимость квартира договор оформление наследство ребенок продажа регистрация молодой специалист льготный кредит зарплата алименты отпуск общежитие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129904 Опубликовано 17.10.2011 в 20:24

ничтожность сделки

Вопрос по ничтожности сделки. На момент заключения договора один из пунктов договора противоречил законадательству . Сумма не предусмотренного законом платежа составила 12 тыс.доларов. Во время исполнения договора законадательство изменилось - и данный пункт договора стал соответсвовать законадательству. Вопрос - можно ли признать данный пункт договора ничтожным с вытекающими последствиями на сегодняшний день ?

Деденко Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Уважаемый Александр, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать о каком виде договора, о каком пункте договора и о каком "несоответствующем законодательству" платеже идет речь. По общему правилу при определенных условиях недействительность части сделки не влечет недействительность всей сделки. Предполагаю, что в Вашем случае, речь может идти о ничтожности всего договора; установить факт ничтожности договора можно подав иск в суд (срок иск. давности - 10 лет). В Вашем случае советую обратиться за юрид. консультацией по конкретной ситуации. Нужна юрид. помощь, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.10.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте.Предлагаем Вам юридические услуги для защиты Ваших прав в сложившейся ситуации и дачи профессиональной юридической консультации по данному делу.Мы рады предложить Вам также комплекс юридических услуг по правовому сопровождению Вашей деятельности.Пожалуйста, обращайтесь к нам - Just Kamenkov.Тел.: +375 29 306 25 60Факс: + 375 17 341 01 66E-mail: alex.kamenkov@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 25.10.2011 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы