Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия права гражданство наследство армия налоги иск прописка право ип увольнение оформление долг льготный кредит жилье зарплата выселение алименты декретный отпуск имущество регистрация очередь раздел договор сроки компенсация отпуск пособие суд беременность общежитие льготы лицензия ребенок молодой специалист развод аренда раздел имущества продажа оформление документов строительство брак распределение работа кредит молодая семья оплата контракт недвижимость квартира отработка приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129867 Опубликовано 17.10.2011 в 15:03

двойное гражданство

В данный момент я проживаю в Турции (вышла замуж). На данный момент у меня имеется вид на жительство. В будущем планиную получить турецкое гражданство. Правда ли то, что получив последнее я потеряю белорусское гражданство? Заранее спасибо!!!

Мария Булавчик :: Минск


Ключевые слова: потеря белорусского гражданства автоматом

  Ответов: 2

Если Вы не будете служитьв армии, полиции, органах безопасности, юстиции и тп., то не утратите гражданства Беларуси. Т.е. никакой автоматической утраты не будет. А иметь еще одно гражданство наряду с белорусским - ничего противозаконного. Просто для РБ Вы остаетесь гражданкой РБ. При этом факт наличия гражданства Турции нашей страной не будет признаваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.10.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

СМ. здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 о различии понятий двойного и второго гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2011 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 19:01

Подскажите еще что означает фраза "в Беларуси двойное гражданство запрещено"

Мария Булавчик :: Минск


  Ответов: 1

Спросите об этом у того, от кого услышали фразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы