Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел имущества иск молодая семья алименты беременность гражданство приватизация договор жилье права кредит долг контракт строительство право выселение оплата амнистия оформление документов работа документы налог квартира недвижимость увольнение пособие отпуск регистрация компенсация имущество продажа декретный отпуск развод льготный кредит молодой специалист оформление раздел налоги распределение прописка льготы суд брак общежитие зарплата очередь ип лицензия отработка сроки ребенок наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129843 Опубликовано 17.10.2011 в 11:34

какую форму собственности открыть, какое налогообложение применить

Здравствуйте! Уже пришел к тому, что буду открывать свою фирму. Заниматься будет продажей кабеля, оборудования безопасности оптом и в розницу ( будет , по началу, только бухгалтер ( ТТН, налоги), я и наемный водитель на пол-ставки со своим авто). В дальнейшем хочу заниматься и установкой этого оборудования. Вопрос:1) Что лучше открыть ( ООО, ЧУП ...) вроде все прочитал, все понятно, но все же большой разницы между всем и не увидел ( говорят ООО - самый оптимальный вариант);2) Какое налогообложение лучше всего выбрать ( думаю общую систему налогообложения)? Всем заранее спасибо за внимание к моей теме.

евгений :: Минск


Ключевые слова: какую форму собственности открыть, какое налогообложение применить

  Ответов: 1

Форма на налогообложение не влияет. Все зависит от того, сколько будет собственников. Т.е. сколько человек будут владеть фирмой. если вы один - ЧУП, если два - ООО. Отличие только в количестве собственников.При вашем виде деятельности лучше общая система :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.10.2011 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 14:38

Спасибо за ответ. Хочу еще уточнить: Их ( ЧУП и ООО) отличие только в колличестве собственников (может есть еще какие ограничения)? Где можно посмотреть примеры Устава ( искал на сайте http://minsk.gov.by ничего не нашел). Спасибо!

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Отличие еще в правовом режиме имущества.В ООО все принадлежит ему на праве собственности, в ЧУП - на праве хозяйственного ведения.Информацию можно посмотреть здесь : http://www.femida.by/index.php?page=c_opf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.10.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы