Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод продажа отпуск наследство имущество договор пособие молодой специалист выселение документы недвижимость компенсация ребенок увольнение лицензия распределение общежитие очередь оформление документов беременность зарплата раздел долг армия регистрация декретный отпуск работа контракт льготы алименты кредит строительство ип суд гражданство оплата право молодая семья льготный кредит прописка налог квартира права иск сроки брак жилье отработка раздел имущества оформление налоги приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129826 Опубликовано 17.10.2011 в 01:08

По какой статье классифицируется данная ситуация?

Мой сын находился в баре,у барной стойки. Рядом с ним остановился молодой человек,громко играла музыка,молодой человек что-то сказал моему сыну. Сын ответил,что громко играет музыка и ничего не слышно. Разговор длился меньше 20 секунд. Что зафиксировала камера видеонаблюдения. После чего молодой человек схванил графин, придержимая рукой сына за плечо,чтоб он не смог повернуться, нанёс ему три удара графином по голове. На третий раз графи разбился и он провёл остатком графина,оставшимся в руке по голове и шее сына. В результате у сына 4 резаных раны на голове,шее и на блу ( 14 швов),сотресение и 8 дней в стационаре. Плюс отказ о приёме на высокооплачиваемую работу на этапе четвёртого собеседования из-за неэcтетичного шрама на лбу и шее.В возбуждении уголовного дела по статье 339 УК РБ было отказано.Правомерно ли это и какая статья подходит для этого дела? Заранее спасибо за помощь.

Уткина Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: резаные раны

  Ответов: 1

Нет такого - эта статья походит, эта - нет. Все - субъективная оценка каждого юриста, включая милицию. Для того, чтобы понять правомерность отказа нужно знакомиться с постановлением об отказе в возбуждении дела по ст.339. В моем понимании, указанный состав присутствует. Хотя, ка вариант, мотив отказа был тот, что был конфликт, а значит беспричинности действий виновного нет, и, соответственно нет ст.339. В таких ситуациях это квалифицируют как причинение телесных повреждений определенной степени тяжести. Если так произошло и у Вас, не экономьте на адвокате, и обжалуйте постановление. Как минимум 339 должны возбудить, причем ч.3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.10.2011 в 06:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы