Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист налог недвижимость кредит оплата отпуск продажа строительство гражданство суд оформление распределение прописка иск имущество жилье зарплата общежитие декретный отпуск ребенок развод пособие льготы армия ип договор брак раздел имущества увольнение документы раздел отработка право сроки выселение наследство амнистия льготный кредит молодая семья регистрация налоги права аренда приватизация беременность компенсация работа очередь контракт алименты квартира оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129818 Опубликовано 16.10.2011 в 21:48

есть ли шанс выиграть дело в связи с нежеланием признавать отцовство??

Здравствуйте!Вкратце изложу суть дела:Моему ребенку на сегодняшний день 1 год и 6 месяцев. Я являюсь матерью одиночкой. С биологическим отцом прекратила общение на 2-ом-3-ем месяце беременности, вместе не проживали. Материальную помощь оказывал почтовыми переводами 2-ой-3-ий месяц беременности (может 4-ый) (всего 6 переводов по 150000(сто пятьдесят тысяч). В период беременности в первые месяцы бил (официального заявления в милицию не было, но есть свидетельские показания родственников и друга семьи, которые были свидетелями и так сказать выгоняли и не подпускали ко мне в момент рукоприкладства). Относительно получаемых денег в показаниях планирую сказать о том что являлась у него бухгалтером официально не оформленным (официально работаю в налоговой инспекции) и получала денежные средства за оказываемые услуги!!!!В оставшийся период беременности и по сегодняшний день никакого контакта с биологическим отцом (истцом) не было.В суде заявляю что истец не является отцом ребенка. 14.10.2011 получила повестку в суд об установлении отцовства:1) могу я не являться на слушания по делу? Грозит ли мне это штрафными санкциями?2)в случае назначения генетической экспертизы могу ли я не ехать на нее? Какие последствия в таком случае?3)при заключении в данный момент брака с третьим лицом и подачи иска на усыновление моего ребенка им как в таком случае будет рассматриваться дело??( брак заключается в течение недели текущей) 4)в случае же признания судом биологического отца отцом юридически какие права возникают у отца ребенка (сколько посещений в неделю, может ли забирать на время и на какое время, с какого возраста отец имеет право забрать ребенка на выходные либо на час-два в день и др. права)?5)Были ли в судебной практике случаи, когда биологическому отцу по его иску отказали в установлении отцовства? Если да, то по каким причинам? 6) на каком из слушаний я могу ходатайствовать об освидетельствовании отца на психическое состояние и адекватность?7)какие пути выхода из своей практики Вы бы могли мне подсказать в связи с нежеланием признавать отцовство?

татьяна :: борисов


  Ответов: 1

НЕ вижу шансов, если начать с последнего. Неявка на экспертизу позволит суду занять позицию истца и без ее проведения. Запись ребенка на другое лицо даст истцу основания уточнить предмет иска и все равно настаивать на своем отцовстве.Права, которые возникнут, решаются другим иском - при отсутствии согласия вне суда - количество посещений и т.п.За неявку в суд в конечном итоге привлекут к адм.ответственности за неувадение к суду.Про психическое состояние забудьте, ерунды наслушались, не бывает такого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.10.2011 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы