Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность раздел строительство отработка имущество лицензия суд оплата алименты жилье зарплата работа кредит наследство прописка договор право пособие ип ребенок льготный кредит гражданство декретный отпуск раздел имущества иск общежитие права налог приватизация оформление сроки выселение молодая семья развод армия контракт аренда очередь увольнение оформление документов продажа компенсация отпуск долг брак амнистия льготы недвижимость молодой специалист квартира распределение регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129777 Опубликовано 15.10.2011 в 22:55

Могу ли оформить декретный отпуск на работающего брата, если он платит алименты на ребенка после развода с женой?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,3 года, до декрета работала на предприятии. В данное время хочу открыть свою фирму и оформить ее на себя. Могу ли оформить декретный отпуск на работающего брата, если он платит алименты на ребенка после развода с женой? Если могу, то как, у него будет производиться выплата алиментов, с какого дохода?

Карпович Анна :: Минск


  Ответов: 1

1) Можете (ст.185 ТК). 2) Суд может вынести постановление о взыскании алиментов с пособия по уходу за ребенком (п. 1.5. Перечня видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением СМ от 12.08.2002 N 1092). До принятия такого решения выплата алиментов будет осуществляться как раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 17.10.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 20:32

Большое спасибо за информацию. Можно ли уточнить такой момент, как: если брат имеет право выйти вместо меня в декрет, то какие документы потребуются нам, куда нужно обращаться? Расскажите, пожалуйста, порядок переоформления декретного отпуска? Спасибо!

Карпович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в орган по труду, занятости и соц.защите по месту жительства. Подробнее все вопросы можете выяснить непосредственно там. Документы: заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, выписка из трудовой книжки (подтвердить занятость), справка о месте жительства и составе семьи (или копия лицевого счета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 19.10.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы