Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право имущество прописка гражданство работа молодая семья увольнение алименты льготы зарплата беременность брак декретный отпуск распределение очередь долг кредит ребенок права договор документы суд сроки ип регистрация контракт оплата недвижимость раздел имущества приватизация строительство молодой специалист развод армия выселение пособие лицензия оформление документов продажа аренда льготный кредит отработка амнистия квартира наследство налог налоги отпуск оформление компенсация раздел иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12977 Опубликовано 20.09.2007 в 15:45

Гражданин Б. осужден судом Минского р-на и города Заславля 16.01.2007г. по статьям 424 ч.2, 430 ч.2, 209 ч.4 сроком на 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях усиленного режима. Преступление было совершено в марте 2004 года. Распространяется ли амнистия 2005 года на гржданина Б.?

Боденко Наталья Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Если речь идет об освобождении от наказания в виде лишения свободы частично на 1 год, то под действие статьи 10 Закона подпадают осужденные, совершившие преступления до дня вступления в силу Закона, в отношении которых приговоры постановлены до окончания шести месяцев со дня вступления Закона в силу. Закон Республики Беларусь от 5 мая 2005 г. № 14-З "Об амнистии в связи с 60-летием победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов" вступил в силу 07.05.2007г. Следовательно, приговор должен быть постановлен не позднее 07.11.2005г. Если речь идет об освобождении от уголовной ответственности лица, указанного в статье 1 Закона, то ч.2 ст.430 и ч.4 ст.209 под амнистию не попадают. См. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10500014 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 20.09.2007 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы