Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187788
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод право иск брак недвижимость пособие регистрация налоги прописка контракт молодая семья очередь долг армия компенсация сроки оплата квартира имущество отпуск беременность молодой специалист зарплата льготный кредит распределение выселение приватизация налог лицензия общежитие льготы ребенок документы суд отработка жилье кредит продажа увольнение оформление документов работа раздел раздел имущества договор оформление алименты ип гражданство аренда строительство наследство права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129707 Опубликовано 14.10.2011 в 15:20

Применение ст. 366 ч. 1

Была составлена расписка. Дословно следующее: "... я такой-такойтович получил от такого-такоговича столько-то рублей, что составляет столько-то долларов по курсу нб рб ...". Сегодня был суд. В части взыскания рублевой суммы по текущему валютному курсу требования удовлетворены. В части начисления процентов на эту рублевую сумму по 366 ч. 1 получен отказ. Мотивировочную часть конечно еще не видел, но пояснения судьи были что-то вроде "денежное обязательство не выражено в белорусских рублях". Сейчас перечитываю третий параграф где черным по белому написано: "В случае, если денежное обязательство в соответствии с законодательством подлежит оплате в белорусских рублях в размере, эквивалентном определенной сумме в иностранной валюте ... проценты начисляются на подлежащую оплате сумму в белорусских рублях ..." и понять не могу где суд мог увидеть хоть какие-то противоречия.Можете ли дать какие-нибудь комментарии по данному факту? Стоит ли начинать готовить кассационную жалобу?

Александр С. :: Витебск


  Ответов: 1

До того, как готовить жалобу нужно увидеть решение. Если у вас нет на руках решения и мотивировочной части, то это лишь теоретические рассуждения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.10.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы