Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь льготы иск работа контракт недвижимость сроки документы распределение развод пособие выселение регистрация отработка льготный кредит раздел имущества брак квартира оплата гражданство налог алименты увольнение декретный отпуск ребенок зарплата общежитие оформление документов армия право имущество права договор налоги кредит раздел прописка амнистия молодая семья молодой специалист приватизация наследство долг ип лицензия аренда оформление компенсация беременность суд продажа строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129680 Опубликовано 14.10.2011 в 10:44

изменение условий труда

Добрый день. Я работаю внутренним аудитором в организации (г.Минск), проверяю деятельность структурных подразделений. Неделю назад мой непосредственный начальник утвердил на меня новую должностную инструкцию в которую внес ряд изменений, которые естественно не согласовывал со мной. В частности, вменил мне в должностную обязанность проведение дополнительных аудитов, а также проведение аудитов в обособленных филиалах организации в областных городах РБ. В филиалы я ездить не хочу, не должна и не могу (ухаживаю за больным человеком). Я в должностной инструкции написала «Не согласна» и решила написать заявление на увольнение. Только не знаю на какую статью ТК РБ ссылаться. Это будет изменение условий труда или нет, если бы я изначально знала про филиалы, то я бы и не согласилась на эту работу?Вот такая была формулировка: «Организовывает и проводит внутренние аудиты структурных подразделений организации в соответствии с программой внутреннего аудита» (в программе отражены только подразделения г.Минск)А вот такая стала: «Организовывает и проводит внутренние аудиты структурных подразделений организации, В ТОМ ЧИСЛЕ ФИЛИАЛОВ, внутренние аудиты СМК организации в соответствии с программой аудитов».СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Елена :: Брест


  Ответов: 1

В данном случае налицо изменение существенных условий труда. И увольнение возможно по п. 5 ст. 35 ТК РБ. Но они вас должны были уведомить за 1 месяц об предстоящих изменениях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы