Вопрос № 129621 Опубликовано 13.10.2011 в 15:51

могу ли я получить деньги по завещанию из-за границы

Добрый день. У меня вопрос. Мне пришло письмо из Англии от женщины, которая умирает от смертельного диагноза. Хочет потратить свои деньги на благотворительность. Оставила координаты своего адвоката(Elliot's & Associate, London UK). Я проверила, Юридическая контора существует, такой адвокат там работает. На телефонные звонки отвечает. Меня смущают много моментов. В своем письме он запросил минимальные данные (ФИО, адрес, где и кем работаю). Сейчас от этого адвоката мне пришли 2 бумаги: Change of ownership и Change of claim, якобы полученные от верховного суда на мое имя. Их нужно переслать в банк: ALPHA BANK PLC, контактное лицо: PETER KTORI. Сумма составляет 7 миллионов долларов. Может ли это каким либо образом быть правдой? Каким образом это проверить?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Дык это ж нигерийское письмо! Что там в тексте этих документов?  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 18:05

))) Да уж, я просто не понимаю, если это банальный развод, то какой в этом смысл? Я никогда не встречалась с понятием "нигирийское письмо". А написано оно было таким языком!!! Сложно было не поверить. Тем более, что я имею непосредственное отношение к благотворительности. Очень сомневалась, но решила, что ничего не теряю, потому что данные, которые они запрашивали ни к чему не обязывали.Вот один из документов:В соответствии с разделом 105, подраздел 3А Королевский суд Созданная Закон 1963 года,последующее по заявлению выше Banister Джон Элиот из Эллиота и юрист, Лондон, Великобритания(Solicitor.Legal Practitionars и нотариуса) "Письмо администрации" Настоящим предоставляются из расчета:1) Что свет собственности на фонд США $ 7,000,000.00 (семь миллионов Единый государственный долларов) была передача _(ФИО, АДРЕС)___.2) Что все легкие и привилегии, в том числе другие денежные активы можно передать(ФИО, АДРЕС)3) что британское правительство будет вынуждено передаче фондов США $ 7,000,000.00 (семь миллионов Единый государственный долларов) в соответствии с указанием получателя и в соответствии с существующей последовательности наследования правил британского правительства или в противном случае могут быть применены .4) То, что это "Письмо администрации" выдается без каких-либо предубеждений и предрассудков, но в соответствии с Администрацией и обязанности этого почетного суда и в соответствии с Великобританией.Перевод от промта. Вобщем, в любом случае, спасибо огромное за внимание, вы подтвердили мои сомнения. Теперь я на одни и те же грабли не стану. С уважением, Ирина

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

оно самое нигерийское письмо  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.10.2011 в 19:22

на досуге почитайте что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма http://www.newsru.com/world/20aug2010/cyber.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.10.2011 в 20:53