Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск увольнение зарплата строительство армия амнистия общежитие льготы документы регистрация брак контракт прописка налоги оплата очередь долг компенсация ребенок беременность квартира аренда приватизация лицензия продажа кредит молодая семья права право иск выселение договор отпуск наследство имущество гражданство жилье пособие льготный кредит недвижимость развод распределение раздел имущества раздел оформление документов отработка сроки молодой специалист суд ип оформление работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129621 Опубликовано 13.10.2011 в 15:51

могу ли я получить деньги по завещанию из-за границы

Добрый день. У меня вопрос. Мне пришло письмо из Англии от женщины, которая умирает от смертельного диагноза. Хочет потратить свои деньги на благотворительность. Оставила координаты своего адвоката(Elliot's & Associate, London UK). Я проверила, Юридическая контора существует, такой адвокат там работает. На телефонные звонки отвечает. Меня смущают много моментов. В своем письме он запросил минимальные данные (ФИО, адрес, где и кем работаю). Сейчас от этого адвоката мне пришли 2 бумаги: Change of ownership и Change of claim, якобы полученные от верховного суда на мое имя. Их нужно переслать в банк: ALPHA BANK PLC, контактное лицо: PETER KTORI. Сумма составляет 7 миллионов долларов. Может ли это каким либо образом быть правдой? Каким образом это проверить?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Дык это ж нигерийское письмо! Что там в тексте этих документов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 18:05

))) Да уж, я просто не понимаю, если это банальный развод, то какой в этом смысл? Я никогда не встречалась с понятием "нигирийское письмо". А написано оно было таким языком!!! Сложно было не поверить. Тем более, что я имею непосредственное отношение к благотворительности. Очень сомневалась, но решила, что ничего не теряю, потому что данные, которые они запрашивали ни к чему не обязывали.Вот один из документов:В соответствии с разделом 105, подраздел 3А Королевский суд Созданная Закон 1963 года,последующее по заявлению выше Banister Джон Элиот из Эллиота и юрист, Лондон, Великобритания(Solicitor.Legal Practitionars и нотариуса) "Письмо администрации" Настоящим предоставляются из расчета:1) Что свет собственности на фонд США $ 7,000,000.00 (семь миллионов Единый государственный долларов) была передача _(ФИО, АДРЕС)___.2) Что все легкие и привилегии, в том числе другие денежные активы можно передать(ФИО, АДРЕС)3) что британское правительство будет вынуждено передаче фондов США $ 7,000,000.00 (семь миллионов Единый государственный долларов) в соответствии с указанием получателя и в соответствии с существующей последовательности наследования правил британского правительства или в противном случае могут быть применены .4) То, что это "Письмо администрации" выдается без каких-либо предубеждений и предрассудков, но в соответствии с Администрацией и обязанности этого почетного суда и в соответствии с Великобританией.Перевод от промта. Вобщем, в любом случае, спасибо огромное за внимание, вы подтвердили мои сомнения. Теперь я на одни и те же грабли не стану. С уважением, Ирина

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

оно самое нигерийское письмо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.10.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на досуге почитайте что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма http://www.newsru.com/world/20aug2010/cyber.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.10.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы