Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация строительство отработка льготный кредит распределение иск общежитие оплата выселение аренда декретный отпуск гражданство сроки квартира раздел раздел имущества оформление документов договор налоги продажа приватизация развод зарплата очередь оформление работа права прописка беременность молодая семья наследство пособие кредит алименты право суд контракт имущество брак армия жилье налог льготы увольнение ип документы лицензия недвижимость отпуск амнистия ребенок долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12961 Опубликовано 20.09.2007 в 10:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ в следующей ситуации. Работник-женщина уходит в дикретный отпуск с последующим отпуском по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет. На её место берут временную работницу. Но через несколько месяцев она также ожидает ребёнка и собирается в своё время уходить в дикретный и последующий отпуска. Имеет ли право временная работница на получение всех предусмотренных законодательством пособий? (если да, то каких) И будет ли за ней в дальнейшем сохраняться право на рабочее место? Может ли уволить её наниматель, пока ребёнку не исполниться 5 лет или ему придёться брать третьего временного сотрудника, а затем обеспечивать ещё одно рабочее место? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Временная работница имеет право на получение пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком и пособия по постановке на учет... Право на рабочее место за ней будет сохраняться до тех пор, пока основная работница не выйдет на работу. В день, предшествующий выходу основной работницы, временную могут уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 20.09.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы