Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190976
 Всего ответов: 215868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд аренда очередь распределение компенсация строительство отпуск льготы регистрация право зарплата документы контракт брак отработка иск ребенок имущество налоги оформление работа долг алименты сроки амнистия наследство выселение приватизация раздел жилье увольнение лицензия декретный отпуск молодая семья пособие недвижимость оплата льготный кредит кредит общежитие раздел имущества беременность развод договор гражданство ип армия права оформление документов молодой специалист прописка налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129597 Опубликовано 13.10.2011 в 13:31

Незаконная аудиозапись, как повод для суда

Здравствуйте, ребенок в школе сделал на моб.телефон аудиозапись т.н. называемого "воспитательного процесса" со стороны работников школы, проходившего в странной для педагогики форме. После предъявления этой записи (как доказательство произошедшего) директору школы, та заявила о незаконности записи и угрожает судом, якобы на запись нужно получить разрешение. Так ли это? Спасибо

Петухов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно разрешение на запись и оснований для суда здесь нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.10.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 10:03

"Цитата: "Незаконная аудиозапись, как повод для судаЗдравствуйте, ребенок в школе сделал на моб.телефон аудиозапись т.н. называемого "воспитательного процесса" со стороны работников школы, проходившего в странной для педагогики форме. После предъявления этой записи (как доказательство произошедшего) директору школы, та заявила о незаконности записи и угрожает судом, якобы на запись нужно получить разрешение. Так ли это? СпасибоПетухов Дмитрий :: Минск Ответов: 1Не нужно разрешение на запись и оснований для суда здесь нет. Ольга Дмитриевна :: 13.10.2011 в 16:26 :"Я так понимаю, что закона на этот счёт вообще нет. Я могу снимать и записывать кого угодно и где угодно?

Лазарев Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Не правильно, законодательством установлены ограничения на аудио-видеозапись. В Вашем случае таких ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы