Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод льготный кредит кредит налоги раздел имущества прописка льготы ребенок очередь долг ип налог оформление продажа права брак лицензия строительство зарплата приватизация армия работа пособие жилье увольнение контракт сроки отработка имущество молодой специалист недвижимость беременность наследство договор раздел декретный отпуск документы суд оформление документов квартира отпуск оплата аренда гражданство алименты распределение амнистия компенсация общежитие регистрация иск выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129531 Опубликовано 12.10.2011 в 19:04

Когда можно отказать в гарантийном обслуживании?

Добрый день!Я являюсь ИП( компьютеры и комплектующие). В начале сентября мне принесли по гарантии внешний винчестер со следами механических повреждений. Царапины на корпусе. Покупатель объяснил эти повреждения нанёс его кот когтями и зубами. В данный момент в офисе со мной находился наш менеджер и был этому свидетелем. Я всегда в работе стараюсь идти на встречу покупателю так сделала и в этот раз устно предупредила покупателя о том что мой поставщик может отказать по гарантии из-за механических повреждений. а в гарантийной расписке не указала что имеются повреждения. Так и произошло через несколько недель винчестер вернули из Москвы, в гарантии мне было отказано. Я сообщила об этом покупателю но он обратился в общество по защите прав потребителя и начал угрожать мне экспертизами и судом апелируя тем что в расписке ничего не указано о повреждениях следовательно эти повреждения нанесли на винчестер в процессе гарантиийного обслуживания. . Из общества по защите прав потребителей мне вскоре позвонила очень приятная дама мы с ней мило побеседовали и она сказала что о возврате денег пока вопрос не стоит что моё право и обязанность как продавца своими усилиями починить винчестер. Тогда я отдала винчестер своему знакомому специалисту для тестирования и он сказал что такие сбои в работе данного аппарата могут быть скорее всего вызваны неправильной эксплуатацией а именно падением и ударом. Тогда я решила отстаивать свои права как продавца и послезавтра отдаю винчестер на экспертизу. Владелец винчестера сказал что будет обжаловать результаты экспертизы если они окажутся не в его пользу и будет подавать в суд ссылаясь на то что мы сами нанесли эти повреждения. Как поступить в дальнейшем? Какие могут быть варианты действий в случае если экспертиза будет в мою пользу или же в пользу покупателя? Может ли выступать в суде как свидетель мой муж? Потому что именно он находился в офисе в момент когда винчестер отдавали по гарантии. Если экспертиза будет не в мою пользу я готова выплатить стоимость данного винчестера однако покупался он пол года назад и его стоимость в бел.рублях по старому курсу в два раза меньше чем сейчас я также знаю что обязана буду выплатить ему стоимость этого винчестера по теперешней рыночной стоимость но тогда возникает вопрос кто определяет эту стоимость?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

У нас такой случай был уже в магазине, но с холодильником. Ситуация целиком не в вашу пользу, потому что Вы не указали повреждения в акте приемки товара, и свидетельские показания Вашего менеджера суд в расчет не возьмет т.к. он лицо заинтересованное. Деньги Вам придется вернуть столько, сколько он у Вас сейчас стоит, если такая модель еще продается у Вас, либо взяв справку из любого другого магазина где продается винчестер такой же модели либо аналогичной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 13.10.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы