Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип амнистия общежитие компенсация права приватизация раздел имущества жилье прописка продажа выселение гражданство строительство молодая семья суд льготы зарплата льготный кредит отработка брак оформление документов раздел ребенок аренда сроки пособие молодой специалист работа алименты распределение увольнение армия беременность имущество договор оформление недвижимость долг квартира развод иск налог право наследство документы регистрация отпуск оплата лицензия очередь кредит налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129527 Опубликовано 12.10.2011 в 18:43

Как нам быть с квартирой?

Здравствуйте, мы с супругом прожили вместе 3 года, за это время мы купили 2 автособиля и начали строить квартиру. Одно из авто он продал и вложил деньги в бизнес. Второе авто оформлено на меня. В квартиру внесено примерно 30% от ее общей стоимости. Из этих 30% супруг внес примерно 15% Вопрос: 1. если я "продам" авто своей сестре, имеет ли муж право претендовать на ее раздел? 2. Как нам быть с квартирой?

Афанасьева Анна :: Минск


Ключевые слова: авто и квартира при разводе

  Ответов: 1

1. не имеет. 2. думаю, стоит продолжать строительство. а в чем проблема? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2011 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 13:17

Я хотела бы продолжать строительство квартиры, но одна. Мой супруг при разводе будет иметь права на раздел этой квартиры, если договор долевого строительства на меня? Квитанции об оплате соответственно тоже на меня, но договор был заключен в браке. Как сделать так, чтобы он не имел права на долю в квартире?

Афанасьева Анна :: Минск


  Ответов: 1

как сделать то, чего сделать нельзя - риторический вопрос. и ответ - никак. имущество, приобретенное в браке - совместное. независимо от того, на кого оно оформлено и кем вносились средства на его приобретение. поэтому, права собственности на такое имущество у супругов равные. если вы при расторжении брака имущество не разделите, будете продолжать строительство за счет уже личных средств, то ваша доля квартиры будет увеличиваться, а б.мужа уменьшаться. если он в квартире не зарегистрирован, его доля при разделе будет небольшая (менее 1/4), то она может быть судом признана ничтожной и его решением вы можете быть обязаны компенсировать ее в денежном выражении. но это - больше из области теории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 14:44

А каким образом можно разделить имущество, которое еще строится? или можно? Если я ее дострою сама, то супруг не сможет там прописаться без моего одобрения? Если суд постановит отдать его долю в денежном выражении, то какой срок мне на это дадут? А что означает последнее предложение -"это больше из области теории"? А как происходит на практике? Спасибо

Афанасьева Анна :: Минск


  Ответов: 1

квартиру можно разделить добровольно, у нотариуса или в судебном порядке. поровну. и после раздела выплачивать свою долю. в результате, каждый будет иметь право на 1/2 квартиры по окончании строительства. поскольку уже на данный момент муж имеет право собственности в квартире, он туда может зарегистрироваться без чьего-либо согласия в любое время. срок и порядок выплаты денежной компенсации указывается в решении суда. это - не немедленно. с практикой рассмотрения таких дел можно ознакомиться в периодике верховного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 17:39

квартиру можно разделить добровольно, у нотариуса или в судебном порядке. поровну на этапе развода?т.е. делим эти 30%, которые внесены и я должна отдать половину этой суммы, правильно? и тогда муж ни на что не будет иметь право? либо есть еще варианты?

Афанасьева Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.10.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2011 в 12:48

повторите пожалуйста предыдущий ответ

Афанасьева Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 16.10.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы