Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги очередь суд налог недвижимость отработка общежитие отпуск право развод долг декретный отпуск сроки ребенок раздел жилье брак алименты зарплата раздел имущества оформление кредит регистрация имущество приватизация армия выселение работа молодая семья аренда контракт оплата продажа иск строительство лицензия льготный кредит распределение амнистия оформление документов гражданство льготы наследство прописка документы договор квартира молодой специалист права ип увольнение компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129522 Опубликовано 12.10.2011 в 17:37

Необходимо ли регистрировать ИП если нет дохода?

Здравствуйте. Планирую создать интернет – портал, где будет размещена справочная информация по предприятиям, их видам деятельности и т.д. Я знаю, что это подпадает под рекламную деятельность и необходима регистрация ИП. Вопрос: если я буду делать это все бесплатно, т.е. на частном уровне и в ближайшее время не планируется ни каких финансовых поступлений, то необходимо ли тогда регистрировать ИП, а если да, то есть ли какая-то возможность не платить налоги.

Александр :: Брест


  Ответов: 1

На каком основании вы будете размещать эту справочную информацию?У вас будет какой-либо договор с предприятиями, информацию о которых вы планируете разместить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.10.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 12:52

Нет, договора не будет. Информация, которая будет размещаться общедоступная (справочная), т.е. в ней будет указан адрес, вид деятельности и будет браться из различных источников. Если я правильно понимаю, на справочную информацию не распространяется авторское право. Вообще это будет городской портал, там также будет размещаться афиша, информация о городе, фотографии и т.д.

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Налоги платятся с налогооблагаемой базы. Если базы нет - и налога нет. Предложенный вами "вид деятельности" имеет ряд вопросов. Например, основания для размещения даже справочной информации? Другое дело, если вы создали сайт и для размещения на нем информации нужно пройти регистрацию, тогда я, проходя регистрацию на сайте, подтверждаю свое желание предоставить о себе информацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.10.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 15:24

Если я Вас правильно понял, я не имею права самостоятельно поместить информацию о предприятии, т.е. не могу написать что ЧУП такой-то, продает то-то, по адресу такому-то или кафе такое-то работает так-то и там-то. Т.е они должны каким-то образом дать согласие на размещение данной информации? А если они в устной форме дали согласие? А на афишу или иное событие тоже необходимо иметь разрешение?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

прямого запрета на размещение справочной информации нет. Но для того, чтобы не возникало вопросов с достоверностью изложенного - лучше иметь либо документ, которым вам предоставлено право на распространение информации, либо делать ссылку на источник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.10.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы