Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185620
 Всего ответов: 209774
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация строительство суд договор налоги раздел имущества документы имущество амнистия армия лицензия право прописка продажа оплата выселение долг права жилье ребенок сроки молодая семья алименты налог льготный кредит декретный отпуск отработка молодой специалист оформление документов зарплата льготы контракт квартира брак компенсация гражданство наследство увольнение отпуск ип развод недвижимость очередь работа раздел приватизация общежитие оформление аренда беременность пособие кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1295 Опубликовано 30.11.2006 в 15:59

Моя родная тетя, сестра отца, хочет подарить свои чеки "Жильё" мне, т.е. племяннику. Как это юридически оформить? Какие нужны документы? Имеет ли она право подарить их мне?

Хилько Владимир :: Мосты


  Ответов: 2

Декрет Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 г. N6 "Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков "Жильё": п.1: до 1 января 2007 г. именные приватизационные чеки "Жилье" (далее - чеки "Жилье") подлежат перерегистрации в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк". п.1.2: перерегистрации подлежат чеки "Жилье": начисленные (полученные и неполученные) гражданину Республики Беларусь в установленном порядке; полученные по наследству либо по решению суда; приобретенные по договорам купли-продажи, мены, дарения у супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков (начисленные этим гражданам в установленном порядке) при условии предоставления справки соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей факт их начисления указанным лицам (далее - справка местного исполнительного и распорядительного органа). Это означает, что смысла дарить Вам чеки у тетки нет, т.к. их нельзя будет перегистрировать, а, следовательно, они будут недействительными после 1 января 2007 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.11.2006 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, пусть Ваша тетка подарит чеки Вашему отцу, а отец потом подарит их Вам. Это делают в "Беларусбанке". Обратитесь туда, Вам скажут, какие нужны для этого документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 30.11.2006 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
920 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
226 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
130 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
65 ответов
37 благодарностей
7. просто адвокат
53 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
28 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270892Сергей16.08.17 в 15:07
270897Татьяна16.08.17 в 15:02
270896Елена16.08.17 в 13:55
270894Погодин Влад16.08.17 в 13:26
270847Ивашко Влади...16.08.17 в 12:47
270885Сергиевич Юл...16.08.17 в 12:41
270625Полтавский С...16.08.17 в 12:15
270875Павлова Вале...16.08.17 в 11:17
270876Гайдук Ольга16.08.17 в 10:58
270854Желягина, Да...16.08.17 в 10:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы