Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление долг алименты налог кредит молодая семья контракт работа наследство договор право налоги увольнение раздел имущества приватизация амнистия молодой специалист документы прописка развод брак лицензия сроки гражданство регистрация оплата ребенок армия жилье льготы имущество выселение общежитие отработка иск зарплата ип строительство льготный кредит суд аренда декретный отпуск права продажа недвижимость раздел компенсация очередь распределение пособие оформление документов квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1295 Опубликовано 30.11.2006 в 15:59

Моя родная тетя, сестра отца, хочет подарить свои чеки "Жильё" мне, т.е. племяннику. Как это юридически оформить? Какие нужны документы? Имеет ли она право подарить их мне?

Хилько Владимир :: Мосты


  Ответов: 2

Декрет Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 г. N6 "Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков "Жильё": п.1: до 1 января 2007 г. именные приватизационные чеки "Жилье" (далее - чеки "Жилье") подлежат перерегистрации в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк". п.1.2: перерегистрации подлежат чеки "Жилье": начисленные (полученные и неполученные) гражданину Республики Беларусь в установленном порядке; полученные по наследству либо по решению суда; приобретенные по договорам купли-продажи, мены, дарения у супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков (начисленные этим гражданам в установленном порядке) при условии предоставления справки соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей факт их начисления указанным лицам (далее - справка местного исполнительного и распорядительного органа). Это означает, что смысла дарить Вам чеки у тетки нет, т.к. их нельзя будет перегистрировать, а, следовательно, они будут недействительными после 1 января 2007 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.11.2006 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, пусть Ваша тетка подарит чеки Вашему отцу, а отец потом подарит их Вам. Это делают в "Беларусбанке". Обратитесь туда, Вам скажут, какие нужны для этого документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 30.11.2006 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы