Вопрос № 129499 Опубликовано 12.10.2011 в 14:10

имею ли я право на трудовой отпуск

14.04.2011 я была принята на работу экономистом. 01.07.2011 получила статус молодого специалиста и продолжаю работать в той же должности. своим правом на месячный отдых после окончания учебы не воспользовалась.имею ли я право на трудовой отпуск с 14.10.2011.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Да, имеете.  

Екатерина :: 12.10.2011 в 23:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 09:03

Хотелось бы уточнить по вопросу № 129499. На что мне ссылаться? Наниматель не возражает, а юрист и главный бухгалтер не пропускают приказ, мотивируя тем, что стаж исчисляется с того момента, как я стала молодым специалистом.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Согласно ст. 164 ТК в рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время. Получение статуса молодого специалиста к предоставлению отпуска не имеет никакого отношения.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.10.2011 в 10:22