Вопрос № 129483 Опубликовано 12.10.2011 в 10:19

Какой срок рассмотрения заявлений в БТИ?

Юридическое лицо подает заявление на проведение технической инвентаризации и составление технического паспорта.В какой срок агентство (БТИ) обязано рассмотреть указанное заявление и заключить договор?Где данный срок прописан?

Алекс, Алекс :: Минск

Ключевые слова: срок рассмотрение заявление бти

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200133  

просто адвокат :: 12.10.2011 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 11:25

Указанный Вами закон устанавливает правовые основы и порядок государственной регистрации недвижимого имущества, прав и ограничений (обременений) прав на него, а также сделок с ним в пределах территории Республики Беларусь.Действия лиц ответственных за проведение технической инвентаризации и составление технического паспорта данным законом не регулируются.

Алекс, Алекс :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 28.07.2004 N 39"Об утверждении Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации и проверки характеристик капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений"===п. 12. Техническая инвентаризация и проверка характеристик строений, незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений общей площадью до 1500 кв. м или линейных сооружений протяженностью до 1500 м (без учета времени на проведение работ по установлению границ земельного участка, составлению документа, удостоверяющего право на земельный участок, и плана земельного участка) проводятся в срок не более пятнадцати рабочих дней с момента подачи заявления физическим лицом и внесения аванса (оплаты) на проведение соответствующих работ или с момента заключения договора с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем и внесения аванса (оплаты) на проведение соответствующих работ.  

Скаржинская Елена :: 13.10.2011 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 17:12

Пункт 12 Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации и проверки характеристик капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений, утвержденной постановлением КОМИТЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ, ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 июля 2004 г. № 39 устанавливает срок проведения технической инвентаризации (не более 15 рабочих днейс момента заключения договора с юридическим лицом и внесения аванса). Меня же интересует срок рассмотрения заявления на проведение технической инвентаризации, т.е. срок в который БТИ обязано заключить договор на проведение технической инвентаризации.

Алекс, Алекс :: Минск

  Ответов: 1

такой срок не установлен ни Постановлением Госкомимущеста № 39 и 12, ни Постановлением Совмина № 1578, ни законом о регистрации.  

Скаржинская Елена :: 14.10.2011 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 12:49

А где установлен?

Алекс, Алекс :: Минск

  Ответов: 1

ни где, поэтому документы ждут своего часа порой до 4-х месяцев.  

Скаржинская Елена :: 17.10.2011 в 13:59