Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка контракт квартира оплата пособие алименты налоги оформление отпуск зарплата ребенок строительство жилье молодая семья право выселение долг льготы увольнение работа кредит льготный кредит отработка очередь лицензия армия наследство суд компенсация гражданство иск продажа права общежитие раздел имущества документы беременность недвижимость аренда декретный отпуск брак приватизация налог ип договор имущество развод амнистия оформление документов молодой специалист распределение сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129483 Опубликовано 12.10.2011 в 10:19

Какой срок рассмотрения заявлений в БТИ?

Юридическое лицо подает заявление на проведение технической инвентаризации и составление технического паспорта.В какой срок агентство (БТИ) обязано рассмотреть указанное заявление и заключить договор?Где данный срок прописан?

Алекс, Алекс :: Минск


Ключевые слова: срок рассмотрение заявление бти

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200133 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.10.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 11:25

Указанный Вами закон устанавливает правовые основы и порядок государственной регистрации недвижимого имущества, прав и ограничений (обременений) прав на него, а также сделок с ним в пределах территории Республики Беларусь.Действия лиц ответственных за проведение технической инвентаризации и составление технического паспорта данным законом не регулируются.

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 28.07.2004 N 39"Об утверждении Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации и проверки характеристик капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений"===п. 12. Техническая инвентаризация и проверка характеристик строений, незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений общей площадью до 1500 кв. м или линейных сооружений протяженностью до 1500 м (без учета времени на проведение работ по установлению границ земельного участка, составлению документа, удостоверяющего право на земельный участок, и плана земельного участка) проводятся в срок не более пятнадцати рабочих дней с момента подачи заявления физическим лицом и внесения аванса (оплаты) на проведение соответствующих работ или с момента заключения договора с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем и внесения аванса (оплаты) на проведение соответствующих работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 13.10.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 17:12

Пункт 12 Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации и проверки характеристик капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений, утвержденной постановлением КОМИТЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ, ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 июля 2004 г. № 39 устанавливает срок проведения технической инвентаризации (не более 15 рабочих днейс момента заключения договора с юридическим лицом и внесения аванса). Меня же интересует срок рассмотрения заявления на проведение технической инвентаризации, т.е. срок в который БТИ обязано заключить договор на проведение технической инвентаризации.

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 1

такой срок не установлен ни Постановлением Госкомимущеста № 39 и 12, ни Постановлением Совмина № 1578, ни законом о регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.10.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 12:49

А где установлен?

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 1

ни где, поэтому документы ждут своего часа порой до 4-х месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.10.2011 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы