Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг очередь право раздел льготы гражданство приватизация регистрация имущество льготный кредит жилье контракт оформление документов наследство иск ип строительство брак оплата молодая семья документы прописка раздел имущества молодой специалист развод налоги работа увольнение отработка продажа распределение кредит отпуск армия права пособие налог амнистия зарплата недвижимость декретный отпуск оформление лицензия выселение договор ребенок общежитие компенсация аренда алименты квартира суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12948 Опубликовано 20.09.2007 в 02:44

Слышал по радио, что собираются отменить доверенности на ввоз автомобилей. Что-нибудь конкретное есть, сроки, документы?

Алекс :: Минск


  Ответов: 2

19 сентября в Национальном пресс-центре прошла пресс-конференция председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Александра Шпилевского и других ответственных сотрудников ГТК. На ней, в частности, сообщено, что может быть изменен порядок ввоза автомобилей на таможенную территорию страны третьими лицами по доверенности. "Мы предлагаем пресечь незаконную предпринимательскую деятельность, которую осуществляют некоторые лица, ввозя автомобили по доверенности" - сказал А.Шпилевский. Он уточнил, что в настоящее время министерство по налогам и сборам Беларуси совместно с другими заинтересованными ведомствами ведет проработку соответствующих документов. Также сообщается, что в настоящее время Министерство иностранных дел Беларуси проводит работу по унификации Таможенного тарифа Республики Беларусь с действующим тарифом Российской Федерации. Новый Таможенный тариф в значительной степени будет приближен к российскому. Что касается ввозных таможенных пошлин на автомобили, то сейчас ГТК не обладает информацией, что они будут повышены. "В ближайшее время повышение ставки таможенной пошлины на ввоз автомобилей не планируется", - сообщил на пресс-конференции начальник управления тарифного регулирования Государственного таможенного комитета Сергей Полудень. На пресс-конференции сообщено, что ГТК подготовил проект указа, регулирующего вопросы функционирования магазинов беспошлинной торговли. Сейчас этот документ находится на согласовании в администрации президента. Кроме того А.Шпилевский сообщил, что Государственный таможенный комитет выступил с предложением ограничить до 35 кг вес товаров, беспошлинно ввозимых в страну (именно такая норма действует в РФ). Более подробно о рассмотренных вопросах (включая видео с пресс-конференции) на http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=25&pid=31#pid31 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.09.2007 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ Президента Республики Беларусь № 503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_503_2007.htm ) вступает в силу с 22 декабря 2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.11.2007 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы