Вопрос № 129479 Опубликовано 12.10.2011 в 06:45

Можно ли выписать мужа

Здравствуйте. Развожусь с мужем, по глупости прописала его у себя в квартире. Квартира государственная, двухкомнатная, одна комната проходная. Теперь я живу с 14 летним сыном в проходной комнате, а он в отдельной. У мужа есть в собственности доля в квартире, оставшейся после смерти родителей. Можно ли после развода через суд выселить его и перепрописать в его квартиру? Проживать совместно невозможно, скандалит, оскорбляет при сыне, травмирует психику ребенка, когда вызываю милицию, ведет себя адекватно

Рутковская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

действующее законодательство не предусматривает выселение граждан из жилых помещений государственной формы собственности, если они систематически не нарушает правил пользования жилыми помещениями и постоянно проживают по месту регистрации.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2011 в 07:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 07:49

Спасибо за ответ. А если он снимет себе жилье, можно ли будет его выселить как не проживающего в квартире?

Рутковская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Съемная квартира не рассматривается как иное постоянное место жительства.  

Дмитрий :: 12.10.2011 в 09:00