Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира документы распределение общежитие жилье сроки ип имущество амнистия молодая семья приватизация контракт аренда недвижимость раздел имущества работа алименты льготы лицензия право беременность увольнение иск продажа развод отработка оформление документов ребенок права пособие суд гражданство компенсация налог оплата выселение прописка льготный кредит армия наследство налоги брак отпуск долг молодой специалист декретный отпуск раздел зарплата очередь оформление договор кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129461 Опубликовано 11.10.2011 в 21:29

С какого момента наследство переходит в собственность? C момента принятия либо регистрации права в БТИ?

Здравствуйте! В 2005 после смерти деда я вместе с моим дядей приняла наследство (дом в деревне) путем подачи нотариусу по месту открытия наследства заявления о принятии наследства (мой отец умер до открытия наследства, т.е. его доля перешла ко мне по праву представления). Дом находится в Лидском районе Гродненской области, мое постоянное место проживания - г. Минск. До сегодняшнего дня ни я, ни мой дядя не получили свидетельство о праве на наследство и соответственно не зарегистрировали переход права собственности в БТИ. Вопрос: в связи с появляющимися в СМИ комментариях о новых подходах к предоставлению льготных кредитов на строительство, в частности учета всего недвижимого имущество, находящегося в собственности на территории РБ, что мне делать с этим наследством, чтоб не утерять право на получение льготного кредита? Числиться ли данное имущество в моей собственности без регистрации права собственности в БТИ? Может стоит быстренько зарегистрировать в БТИ и через договор дарение передать его дяде? Или просто не регистрировать? Есть ли какие-то сроки регистрации в БТИ, и ответственность за оттягивание процедуру регистрации?

Капитанова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ну, будем говорить, слухи о предоставлении льготных кредитов сильно преувеличены: с 10окт. их выдача приостановлена до конца 2011г. на жилье, вводимое в эксплуатацию в 2012г. и позже. а если жилье не получило госрегистрацию в бти, то и права собственности у вас на него нет. поэтому, просто не регистрируйте, пока нет надобности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 22:22

Спасибо за быстрый ответ! Еще у меня напрашивается вопрос: может ли кто-нибудь меня заставить оформить право собственности (другой наследник - дядя, суд иной гос. орган)?

Капитанова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2011 в 02:49

простите, а как же статья 1069 п.44. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства независимо от момента государственной регистрации права наследника на это имущество, если право подлежит регистрации.не говорит ли это о том что не имеет значение зарегистрировал наследник свое право в БРТИ или нет но имущество уже является его собственностью? или я неправильно трактую норму права?

Мирончик Алекс :: минск


  Ответов: 1

1.в мои цели функционирования на сайте не входит трактовка законодательства. 2. в ст.1069 ГК РБ нет п. 44. 3. в п.4 вышеуказанной статьи речь не ведется о праве собственности, о котором спрашивала задавшая вопрос Ирина. не надо путать Божий дар с яичницей! принадлежать и обладать правом собственности - не одно и тоже. 4. если вы, пользуясь различными никнеймами, продолжаете "тестировать" уровень моих знаний, то смею вас разочаровать: "результаты" ваших "тестов" на меня влияния не окажут. 5. продолжение моей дальнейшей деятельности будет опираться не на вашу и 2-3 иже с вами оценку, а на оценку более, чем 600 пользователей. 6. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.10.2011 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы