Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск право молодой специалист суд строительство контракт оформление отработка лицензия раздел общежитие регистрация выселение раздел имущества брак документы ребенок амнистия гражданство квартира оформление документов увольнение приватизация развод прописка недвижимость зарплата ип распределение имущество долг пособие оплата продажа наследство налог алименты беременность льготный кредит молодая семья отпуск права льготы жилье налоги декретный отпуск очередь договор аренда компенсация работа сроки армия







  • zaycev-tut.ru
  • Ленты и значки с индивидуальными надписями и рисунками
    sk07.ru
  • Мы расскажем где искать цены на ремонт квартиры.
    elitestroy-sochi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129420 Опубликовано 11.10.2011 в 15:23

время пребывания без регистрации

Я - гражданин России. Часто езжу в гости к родителям в Кобрин. В среднем на неделю-две.Знаю, что существует закон, который дает мне право находиться 30 дней на территории Беларуси без регистрации.Однако в других темах проскальзывает утверждение, что общий срок пребывания без регистрации в год не должен превышать 90 суток.Вопросы 1.Какими документами (дайте ссылку пожалуйста) регулируются оба срока (30 дней) и 90 дней.2. Не вступают ли в противоречия два эти документа. Ведь в первом (где про срок 30 дней) насколько я знаю нет ссылки на то что не более 90.Спрашиваю по причине того, что собираюсь проживать в Беларуси в среднем 4-5 месяцев в году.

Масылюк Виталий :: Кобрин


Ключевые слова: регистрация 30 дней 90 дней

  Ответов: 1

1) 30 дней - Соглашение о равных правах граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства от 24.01.2006 (ст.4) http://souyzinfo.ru/ru/juridical_library/index.php?id4=19&usage4=2 ; по поводу 90 дн - Закон РБ от 4 января 2010 г. № 105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" (ст. 39) http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=H11000105 2)Нисколько не противоречит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы