Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217611
 Всего ответов: 245986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья строительство выселение очередь льготный кредит ип увольнение компенсация налоги раздел отпуск пособие отработка гражданство молодой специалист армия раздел имущества брак распределение зарплата права прописка документы общежитие оплата декретный отпуск аренда лицензия сроки наследство контракт льготы приватизация договор жилье беременность кредит иск суд ребенок развод регистрация оформление документов оформление долг амнистия алименты продажа работа недвижимость квартира имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1294 Опубликовано 29.11.2006 в 14:58

По распределению я поехал работать учителем в Копыльский район. В связи с тем, что обещанного жилья мне не предоставили, по моей просьбе меня уволили в порядке перевода в Минский район. И вот собираясь получить льготный кредит, как молодой специалист, я узнаю, что таковым не являюсь, так как после перевода выпускники теряют статус молодого специалиста согласно "Пастанове Савета Міністраў Р.Б. ад 14 кастрычніка 2002г. №1423" и никаких льгот мне не полагается. Уважаемые юристы, означает ли это что за мной не осталось и обязанности отработать 2 года и я могу уволиться?

Кононович Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Когда Вы переводились, Вас второй наниматель должен был взять на работу только в порядке перевода (иначе он нарушил названное Вами же постановление). А перевод не означает, что Вы утратили статус молодого специалиста. И второй наниматель для получения Вами кредита должен предоставить справку о том, что Вы работаете как молодой специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 30.11.2006 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 22:03

Здравствуйте. Cкажите, пожалуйста, существует ли льготный кредит для молодых специалистом на строительство жилья?

Кульбицкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! На строительство жилья кредит на основании того, что лицо является молодым специалистом, не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 02.03.2007 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2007 в 10:34

Скажите, пожалуйста: я уехала в Могилев по распределению на 3 года после мед. университета, зарплата врача составляет 270 тысяч. Скажите, могу ли я взять кредит (если да, то на какую сумму) на жилье, как молодой специалист?

Крук Наталия :: Минск


  Ответов: 1

По поводу получения информации о кредитах Беларусбанк, поищите http://www.belarusbank.minsk.by в разделе "кредиты", на сайте также есть калькулятор кредитов, который посчитает сколько денег Вам дадут и сколько ежемесячно Вам придется платить. Кроме того, Вы можете обратиться в кредитный отдел любого банка, где Вам дадут более подробную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.08.2007 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2007 в 12:48

Молодого специалиста оформили переводом из Жлобинского района в Гомельский, в получении кредита на бытовые нужны РАЙОНО отказало, сказав "Да, вы - молодой специалист, но права на кредит не имеете из-за перевода". Скажите, куда обратится, чтобы кредит предоставили? И если не имеет на него права, то на основании каких законов?

Круглова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Обратиться стоит в банк (кредитный отдел). При этом можно обратиться в любой коммерческий банк для того, чтобы получить кредит, который Вы пожелаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 15.10.2007 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
310 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы