Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка отпуск жилье развод документы имущество прописка декретный отпуск приватизация молодая семья льготный кредит беременность брак недвижимость суд налоги льготы иск регистрация контракт строительство амнистия оплата оформление алименты распределение выселение аренда общежитие налог кредит лицензия оформление документов зарплата долг право пособие увольнение гражданство ребенок армия раздел молодой специалист раздел имущества сроки ип права договор компенсация очередь продажа квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129371 Опубликовано 10.10.2011 в 22:32

какие права сохраняются за мной на квартиру при разводе.

мы с мужем построили 2 года назад 2-х комнатную квартиру.теперь разводимся. он является главным квартиросъемщиком. строили за счет средств банка. кредит еще выплачивать 18 лет. какие права я имею на эту квартиру? я собираюсь уехать за границу жить. как сделать так чтоб за мной здесь осталась жилплощадь?

кронгард светлана ивановна :: гродно


  Ответов: 1

Она и так останется. Квартира - общая совместная собственность. Пока Вы имеете право на половину той части квартиры, за которую кедит уже погашен. Чтобы впоследствии Вам принадлежала ровно половина квартира, нужно просто своевременно платить половину кредита, или договориться, чтобы это кто-то делал за Вас. Для спокойствия при расторжении брака можно разделить имущество, включая квартиру и остаток задолженности по кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.10.2011 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 22:08

мы с мужем разводимся. у нас есть 2 комнатная квартира. за которую мы выплачиваем кредит. муж является главным квартиросъемщиком. денег на раздел имущества и квартиры пока нет. в суде мне сказали что на раздел имущества можно подать и в течении 3 лет после развода. я собираюсь уехать заграницу и выйти там замуж, ну естественно и прописаться там.терять здесь жилплощадь я не хочу. если я уеду туда муж сможет меня выписать из квартиры? сможет ли он без моего согласия прописать свою будущую жену? если в течении 3 лет у его родится ребенок,как будет делится квартира тогда?. если я позже приеду и разделю квартиру, я смогу заселить в свою комнату квартирантов без его согласия?как выплачивать кредит на одну квитанцию, что бы доказать что я тоже выплачивала за квартиру? если я не буду выплачивать за квартиру то время пока буду жить за границой, какими последствиями это может закончится? можно ли с ним заключить какой то договор что я предоставляю ему всю жилплощадь в расспоряжения на моё отсуствие, а он за это выплачивает кредит заранее вам благодарна.

кронгард светлана ивановна :: гродно


  Ответов: 1

квартира находится в вашей общей собственности, если вы из нее пожелаете выделить свою долю, то сможете это сделать и по истечение 3-х лет после расторжения брака, чего нельзя сказать о движимом имуществе. правда, чтобы претендовать на половину ее, следует сделать это при расторжении брака. банк разделит кредит и будете погашать свою долю. банку без разницы, кто это будет делать, лично вы, или некто за вас. главное - своевременно. если вам нет разницы, какая величина вашей доли, то разделить квартиру можно и позже. тогда, естественно, ее размер уже будет меньше половины. но в любом случае, вы уже имеете право собственности в квартире, которое никто не отнимет и без вашего согласия туда можно будет вселить только несовершеннолетнего ребенка другого собственника. т.е. собственники могут пользоваться и владеть квартирой по взаимному согласию. и вы никаких квартирантов самостоятельно тоже не вселите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2011 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы