Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит прописка льготы алименты отпуск молодой специалист право ип документы иск налог регистрация амнистия отработка жилье недвижимость гражданство увольнение раздел имущества общежитие молодая семья развод работа оплата налоги очередь имущество раздел оформление документов права приватизация наследство договор сроки пособие брак контракт зарплата суд компенсация льготный кредит распределение армия выселение ребенок лицензия строительство оформление декретный отпуск продажа квартира долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129337 Опубликовано 10.10.2011 в 15:40

Имеют ли право оспорить завещание на наследование

добрый день. имеется двухквартирный частный жилой дом. Одна квартира подарена сыну вместе с хозяйственными постройками, гаражами. Во второй квартире проживает мать, которая по завещанию отписала принадлежащую ей квартиру одному из шести внуков. Сын матери претензий на наследство не заявляет. Могут ли остальные внуки претендовать на наследуемую по завещанию квартиру или на ее часть в случае смерти матери? С какими проблемами может столкнуться наследник по завещанию (внук)?

Поташкин Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

имущество наследуется по закону - родителями, супруг(а), дети - в первой очереди и по завещанию. если из вышеперечисленных наследников кто-либо на момент открытия наследства будет нетрудоспособным - несовершеннолетним, инвалидом, пенсионером, то он, независимо от завещания, будет иметь право на обязательную долю в наследстве, равную не менее половины от той, если бы наследование было по закону. если до открытия наследства дети наследодателя умрут, то их доля по праву представления переходит к его прямым потомкам. сослагательное наклонение - "если", имеет смысла немного. будет конкретная ситуация, будете конкретно решать. а чтобы внук безоговорочно получил квартиру, путь бабка ему ее подарит. сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.10.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы