Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод продажа увольнение раздел имущества иск прописка льготы алименты работа налог молодая семья лицензия общежитие молодой специалист сроки приватизация долг льготный кредит оформление налоги выселение декретный отпуск кредит аренда очередь недвижимость право строительство раздел пособие брак договор армия отработка жилье оформление документов контракт права беременность имущество регистрация распределение ип документы наследство зарплата гражданство компенсация ребенок оплата суд квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129299 Опубликовано 10.10.2011 в 11:05

Ответственность

Здравствуйте, какая ответственность предусмотрена за неявку по подписанной повестке на уточнение данных во время начавшегося призыва ?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

уголовная, ст. 435 УК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 13:07

прошу разъяснить, уточнение данных веть не относится к мероприятиям призыва (Уклонение - невыполнение лицом возложенной на него законом обязанности участвовать в мероприятих призыва на воинскую службу. Уклонение от мероприятий призыва, может выразиться в неявке без уважительных причин на медицинское освидетельствование, обследование, заседание призывной комиссии, на призывной пункт в установленнный и указаный в повестке срок и.т.п) разве это не нарушение КоАП ??

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Нарушением КоАП будет если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности (ч.3 ст. 25.1 КоАП). Мне отсюда не видно, воспрепятствовала она или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 16:44

ч3. ст25.1 неявка без уважительных причин на мероприятия призыва на воинскую службу по повестке (направлению) военного комиссариата или в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь, если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности, –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.Извините но ведь речь сдесь по прежнему идет о мероприятиях призыва, каковым "уточнение данных не является" Ст.18 О воинской обязанности и воинской службе Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия:явку на медицинское освидетельствование, медицинское обследование;проведение медицинского освидетельствования, медицинского обследования;заседание призывной комиссии;явку призванных граждан в военный комиссариат, на призывной (сборный) пункт для отправки к месту срочной военной службы, службы в резерве и нахождение в военном комиссариате, на призывном (сборном) пункте до отправки к месту срочной военной службы, службы в резерве;отправку призванных граждан к месту срочной военной службы, службы в резерве. Поправте если я не прав. Спасибо.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Вы знаете какие данные у вас собираются уточнять? Медосвидетельствование тоже своего рода "уточнение данных". На заседании призывной комиссии тоже могут "уточнить данные". Даже если это и не мероприятие призыва, то есть ответственность по ст. 25.8 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 08:19

Извините, но помойму Вы неправы. Есть четкое определние мероприятий призыва, то что говорите Вы со стороны смотрится как свободное трактование закона о воинской обязанности и службе, по Вашему посадить меня могут при наличии одного лишь желания, а статья как говорится найдется...

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Не льстите себе. У военкомата стойкого желания посадить за неявку нет. Но вы уже заведо не собираетесь идти по повестке, иначе не задавали бы этот вопрос на сайте. Ответственность зависит от наступивших последствий (см. ответ выше). Я вам всего лишь ответил, что нет такого четкого понятия как "уточнение данных". Поэтому и трактовка может быть различной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы