Вопрос № 129294 Опубликовано 10.10.2011 в 10:07

Развод без личного участия одного из супругов

Хотели бы развестись с супругой, но она проживает сейчас не в Беларуси. Оба согласны, материальный претензий не имеем, детей нет. Могу ли я развестись с ней без ее присутствия, т.к. у нее нет возможности приехать?

Никита П. :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Пусть в суд она пришлет письменное заявление, где укажет, что согласна с иском и просит слушать дело в ее отсутствие.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.10.2011 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2011 в 11:40

В какой форме должно быть заявление, а точнее должно ли оно быть заверено нотариально? Или же она может написать от руки, поставить подпись и прислать мне письмом?

Никита П. :: Минск

  Ответов: 1

Может от руки, поставить подпись и прислать в суд.  

Сергей Магонов :: 10.10.2011 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 17:27

Вопрос где именно подать в суд если жена не прописана в Минске (пасспорт PP) но претензий не имеет и согласна развестись без личного участия.

Гость :: Минск

  Ответов: 1

отвечено в другом вопросе  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 17:41