Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация договор раздел долг налог амнистия лицензия льготы выселение документы оформление документов строительство суд иск компенсация аренда право беременность льготный кредит права недвижимость пособие оплата работа зарплата развод распределение прописка квартира молодой специалист декретный отпуск гражданство контракт ип молодая семья кредит имущество общежитие ребенок брак сроки приватизация алименты армия отпуск очередь жилье увольнение налоги наследство продажа раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12925 Опубликовано 19.09.2007 в 15:27

Добрый день. В нашем крае так и никто из Таможенных агентов, не смог дать мне вразумительного ответа на мои вопросы: xочу привезти из Украины станок. Форматно-раскроечный деревообрабатываемой промышленности производства стран Евросоюза (т.е. или Италия, Бельгия, Австрия) стоимостью не более 10000 USD. Есть ли возможность доставки груза на территорию РБ как на физ. лицо? Есть ли возможность доставки груза на территорию РБ на ИП? Плачу подоходный налог без НДС! Стоимость таможенных платежей? Нужно ли производить таможенную очистку? Все теже самые вопросы, но вывоз с территории РФ! Фирмы, занимающиеся продажей такого же оборудование на территории РБ, говорят, что таможенную очистку при доставки груза с территории РФ не производят, так ли это? Возможно вы подскажите самый экономный путь? Спасибо!

Кокарев Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

Все три возможности Вам доступны. 1. Если Вы при ввозе докажете, что не собираетесь извлекать коммерческую прибыль при использовании этого станка, то сможете ввезти его как физическое лицо по упрощенному, льготному порядку перемещения физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, платежи при этом составят 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от уплаты 1200 евро (для неделимых товаров), т.е. 10 000 $ ~ 7100 евро - 1200 = 5900 * 30 % = 1770 евро (основание п. 14.1 "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). 2. Как юридическое лицо (ИП) при обязательном таможенном оформлении придется заплатить для товарной позиции по ТНВЭД РБ 8465 следующие таможенные платежи: 1. сбор за там. оформление - 35 евро; 2. таможенную пошлину - 5 % от там. стоимости (стоимости станка + стоимости доставки) - 10 400 * 5 % = 520 $ ; 3. НДС - 18 % от суммы таможенной стоимости и таможенной пошлины - (10400 + 520) * 18 % = 1965.6 $. Итого: (35 евро ~ 48.32 $ + 520 $ + 1965.6 $ = 2533.92 $ (цифры приблизительные и условные).3. При ввозе этого станка из РФ при обязательном таможенном оформлении придется заплатить сбор за там. оформление и таможенную пошлину - 48.32 $ + 520 $ = 568.32 $. 4. Фирмы, не производящие таможенную очистку, действуют незаконно, что грозит определенными административными санкциями (вплоть до конфискации товара). Выбор за Вами... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.09.2007 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы