Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор регистрация гражданство беременность декретный отпуск продажа работа развод кредит иск зарплата сроки прописка долг документы налог права оформление документов отработка имущество отпуск строительство общежитие компенсация алименты ип амнистия ребенок молодая семья раздел имущества оплата квартира льготный кредит раздел недвижимость лицензия армия контракт суд право очередь налоги брак увольнение оформление аренда выселение распределение молодой специалист приватизация жилье наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129191 Опубликовано 08.10.2011 в 14:05

Как оформить унаследованную квартиру?

Здравствуйте! После смерти матери в сентябре 2011 осталась квартира (приватизированная). Мама была замужем второй раз. Квартира приватизирована до 2-го брака. В квартире на данный момент прописан и проживает мамин второй муж. Я(дочь) прописана и проживаю в другом месте. Теперь, наверное, нужно переоформлять квартиру? Кто становиться собственником квартиры? Отчим и будет там проживать. Куда необходимо обращаться для переоформления, в какие сроки? Можно ли оформить сразу квартиру на мою несовершеннолетнюю дочь? Будет ли учитываться эта квартира (если будет принадлежать моей дочери) при льготном кредитовании строящегося жилья (на будущее)?

Алферчик Марина :: Барановичи


  Ответов: 2

Теперь нужно принимать наследство. Если не было завещания, то наследниками в равных долях являются дети, супруг и родители умершей. Для принтяия наследства необходимо обратиться в нотариальную контору по месту его открытия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имущество матери, если нет завещания, в равных долях наследуют ее родители (если живы), супруг и дети. для приобретения наследства в 6-мес. срок необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества с заявлением. когда приобретете имущество в свою собственность, тогда и будете ею распоряжаться - дарить, продавать, завещать... дочери, или еще кому. осталось вам разобраться, какая доля квартиры в имуществе матери, принадлежала ей. т.е. какая доля наследуется. или может, вся квартира? приватизированная квартира подразумевает несколько вариантов приобретения ее в собственность, в зависимости от числа участников приватизации и ее формы. если приобретете долю квартиры в наследство, но не будете оформлять на нее право собственности, то она при улучшении жил. условий учитываться не будет. правда, в этом случае и подарить не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2011 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы