Вопрос № 129174 Опубликовано 08.10.2011 в 11:15

Мошенничество

Здравствуйте! мужа осудили по ст 209 ч1-3 на срок 2,5 года усиленнного режима. Задолженности у нас нет. М-м ли мы попасть под амнистию, если будет? и учитывается ли, на досрочное освобождение, что я нахожусь в декретном отпуске? т.к. в приговоре не было написано, что учитывается ребенок несовершеннолетний. или придется ему отбывать весь срок.

ирина :: минск

  Ответов: 1

В приговоре про ребенка никогда и не пишут. Амнистии в обозримом будущем не планируется.  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 12:22

а мы м-м рассчитывать на удо, если нет исков и задолженности?

ирина :: минск

  Ответов: 1

если будете "хорошо вести", то можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2011 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 14:37

спасибо за ответ! удо применяется когда пол срока отсидишь? или м-но раньше.

ирина :: минск

  Ответов: 1

если было совершено преступление, предусмотренное ч.3 ст.209 УК, то это тяжкое преступление, поэтому для УДО надо отбыть 2/3 срока  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2011 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 15:09

типа муж взял 900у.е, которые мы сразу и отдали, и типа еще вымогал около 3200у.е(которые не брал)и ни кто не давал. но они фигурируют в деле-типа попытка мошенничества.получается его судили за деньги, которые он взял, но мы их и отдали. а 3200 он даже не брал...)

ирина :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2011 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 12:26

и еще вопрос: от скольки считается мошенничество в крупном размере? и когда примут российское законодательство?

ирина :: минск

  Ответов: 2

крупный размер - от 8,75 млн и выше (до 35 млн). Причем тут вообще российское законодательство?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2011 в 12:47

Крупный размер от 250 до 1000 базовых величин. С какого перепуга должны принять российское законодательство?  

Дмитрий :: 08.10.2011 в 12:49