Вопрос № 129156 Опубликовано 07.10.2011 в 21:06

Больше земли у соседей

Здравствуйте, имею загородный дом с небольшим участком, прописан в нем же. Земельный участок с домом составляет 12,8 соток. Занимаюсь агроэкотуризмом. Мои соседи две бабушки, которые два года назад заняли свободную землю, принадлежавшую колхозу для личного хозяйства. Построек там нет , картошка и капуста.Земля была предоставлена официально им по заявлению в сельсовет. У каждой из них земельный участок в три раза больше моего. Участки прилегают к моему. Может ли мне официально исполкомом выделить хотябы еще 12 соток из их земель. Хочу заняться разведением кроликов и выкопать озеро для этого и нужна земля. Имею ли я право иметь чуть больше, чем сейчас, ведь у них в три раза больше.

Клишевич Артем :: Слуцк

Ключевые слова: земля соседи

  Ответов: 1

Нет, принцип у соседа много, значит и у меня должно быть столько здесь не поможет. Вначале нужно у бабушек изъять землю, а какие основания?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 08:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 09:50

Я понимаю, что принцип не работает, мне и кусочек маленький надо, а что может быть основанием. Я с уважением отношусь к старым людям, но когда вижу , как они копаются целое лето полют, а потом осенью кому не лень к ним за капустой , помидорами идет потому, что наросло и им много не надо, становиться обидно. Да и в конце огородов очень сыро и картошка гниет, я думаю озеро помогло бы многим решить ближайший переизбыток грунтовых вод.

Клишевич Артем :: Слуцк

  Ответов: 1

На мой вопрос вы ответа не дали! Это все не основания для изъятия Они используют свои участки по целевому назначению земельного участка.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 13:22