Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа права оформление строительство выселение раздел имущества приватизация раздел очередь имущество отработка распределение долг брак сроки молодая семья ип беременность иск льготный кредит компенсация налоги наследство суд декретный отпуск право алименты лицензия армия общежитие развод аренда налог квартира жилье кредит продажа льготы гражданство регистрация увольнение амнистия молодой специалист недвижимость документы отпуск договор оформление документов зарплата прописка пособие контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129156 Опубликовано 07.10.2011 в 21:06

Больше земли у соседей

Здравствуйте, имею загородный дом с небольшим участком, прописан в нем же. Земельный участок с домом составляет 12,8 соток. Занимаюсь агроэкотуризмом. Мои соседи две бабушки, которые два года назад заняли свободную землю, принадлежавшую колхозу для личного хозяйства. Построек там нет , картошка и капуста.Земля была предоставлена официально им по заявлению в сельсовет. У каждой из них земельный участок в три раза больше моего. Участки прилегают к моему. Может ли мне официально исполкомом выделить хотябы еще 12 соток из их земель. Хочу заняться разведением кроликов и выкопать озеро для этого и нужна земля. Имею ли я право иметь чуть больше, чем сейчас, ведь у них в три раза больше.

Клишевич Артем :: Слуцк


Ключевые слова: земля соседи

  Ответов: 1

Нет, принцип у соседа много, значит и у меня должно быть столько здесь не поможет. Вначале нужно у бабушек изъять землю, а какие основания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 09:50

Я понимаю, что принцип не работает, мне и кусочек маленький надо, а что может быть основанием. Я с уважением отношусь к старым людям, но когда вижу , как они копаются целое лето полют, а потом осенью кому не лень к ним за капустой , помидорами идет потому, что наросло и им много не надо, становиться обидно. Да и в конце огородов очень сыро и картошка гниет, я думаю озеро помогло бы многим решить ближайший переизбыток грунтовых вод.

Клишевич Артем :: Слуцк


  Ответов: 1

На мой вопрос вы ответа не дали! Это все не основания для изъятия Они используют свои участки по целевому назначению земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы