Вопрос № 129150 Опубликовано 07.10.2011 в 19:33

грузоперевозки

Скажите пожалуйста,я купил микроавтобус грузоподьёмностью и массой до 3,5 т, хочу занимать внутререспубликанскими и международными перевозками грузов,что для этого необходимо открытие ИП либо неоходима ещё и лицензия? и в каком размере будет налог при ИП по этому виду деятельности?

Гудков Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

Для внутриреспубликанских грузоперевозок лицензия не нужна, для международных - нужна. Размер единого налога для Гомеля (за деятельность по перевозке грузов внутри РБ) - 305 тыс. рублей в мес.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2011 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 17:52

а возможно ли уплата налогов по УСН (упрощённой схеме налогообложения)? и в каком размере там налог?

Гудков Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

Нет. Вы должны уплачивать единый налог.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2011 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 22:14

какой размер налога при международных перевозках, сколько стоит лицензия на международные перевозки и на сколько её действие?

Гудков Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

Пошлина за выдачу лицензии - 280 000 бел.рубСрок лицензии - 5 лет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2011 в 22:35