Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество отпуск декретный отпуск оформление документов недвижимость распределение суд льготный кредит оплата компенсация документы квартира регистрация ребенок армия амнистия очередь работа увольнение брак строительство право беременность развод лицензия льготы кредит гражданство общежитие права жилье продажа алименты раздел имущества зарплата прописка налоги приватизация аренда молодая семья иск раздел налог выселение ип пособие молодой специалист наследство отработка оформление долг сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129144 Опубликовано 07.10.2011 в 17:53

Правомерны ли отказы на постановку на очередь на земельный участок?

Я не стою на очереди нуждающихся в улучшении жил.условий (не нуждаюсь), т.е отношусь к 4 очереди предоставления земельных участков в Минском районе. Но почти во всех сельсоветах отказываются поставить меня на 4 очередь,т.к. якобы на основе решения 417 от 24.04.09г. в сельсоветах где проходят аукционы по продаже земельных участков на такую очередь не нуждающихся не ставят. Так ли это?

Ковш Евгения :: Минск


Ключевые слова: не нуждающийся, 4 очередь

  Ответов: 1

В соответствии с решением Минского областного исполнительного комитета №418 от 04.2009 года определен перечень населенных пунктов на территории которых земельные участки предоставляются гражданам только по результатам аукционов, там включена вся территория Минского района, таким образом, только граждане состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий могут получить земельные участки в соответствии с очередностью предоставления земельных участков без проведения аукционов, Вам нет необходимости в сельиспокомы прикладывать какие-либо документы, просто напишите заявление установленной формы, приложите копию паспорта и получите официальный отказ, там же будут указаны ссылки на нормативные документы, как то: пункт 5 Инструкции, ут вержденной Решением Минского облисполкома №417 от 04.2009 г., решение №418 от 04.2009г. Минского облисполкома. P.S. Официальный отказ Вы имеете право обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 13.10.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170047: Как получить земельный участок, не нуждающемуся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы