Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость раздел иск компенсация брак долг налог льготы оформление квартира договор документы жилье лицензия аренда беременность строительство отработка регистрация общежитие очередь контракт ребенок зарплата сроки наследство оплата амнистия оформление документов продажа распределение гражданство налоги права увольнение ип развод декретный отпуск льготный кредит отпуск молодой специалист работа армия алименты раздел имущества молодая семья кредит имущество выселение право пособие приватизация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129120 Опубликовано 07.10.2011 в 12:24

Как оформить земельный участок вне товарищества

Здравствуйте, решила приобрести дачу. Хозяева обратились в БТИ для составления документов на дачу и участок. Дача находится в деревне, товарищества нет. из БТИ пришло письмо следующего содержания:по Вашему заявления на изготовление документов на земельный участок, расположенный по адресу: ...., работы приостановлены, так как согласно текущему законодательству, регистрация земельных участков под садовый домик, вне земель садоводческих товариществ, невозможна. БТИ предлагают оформить садовый домик, как жилой дом, но насколько я понимаю жилой дом должен отвечать совсем другим требованиям пожарной безопасности, наличие туалета и т.д. Возможен ли другой вариант оформления данного участка и дома именно как садового? Каким требованиям должен соответствовать жилой дом и какие платежи повлечет за собой жилой дом, необходимо ли его приватизировать?

Прокофьева Юлия :: г.Новополоцк


Ключевые слова: садовый дом

  Ответов: 1

Садовый домик - в садовом товариществе. В населенном пункте - жилой дом. Можете перевести его в нежилой, типа офис, склад, морг и т.п., но смысла в этом нет. Жилой дом должен быть пригоден для проживания (оценивает комиссия). Насчет платежей не понял. И что такое приватизация в Вашем понимании? Видится, что Вы это слоао понимаете несколько по-своему, иначе, чем словарь и законодательство ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 13:02

Каким образом (БТИ не дает документы на земельный участок) я могу официально в данном случае приобрести данный дом и участок?

Прокофьева юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Все очень просто: договор купли-продажи через нотариальеую контору, БТИ или сельисполком (есть нюансы). В чем причина отказа БТИ ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 14:18

Это понятно, а документы на дом и участок мне кто даст? Если у хозяев на участок нет документов, а БТИ отказало?

Прокофьева Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Так пусть оформят эти документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 14:26

MNB отказали ссылаясь на то, что регистрация земельных участков под садовый домик, вне земель садоводческих товариществ, невозможно.

Прокофьева Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Ну правильно отказали. Пусть оформят как жилой дом с участком для его обслуживания, и продадут Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2011 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы