Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187696
 Всего ответов: 212117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата молодой специалист льготный кредит квартира сроки пособие беременность армия ребенок контракт общежитие льготы оформление алименты налог зарплата брак молодая семья право развод приватизация амнистия компенсация договор отработка аренда недвижимость раздел имущества жилье суд лицензия оформление документов выселение прописка наследство раздел работа документы продажа иск регистрация строительство гражданство налоги долг отпуск декретный отпуск ип распределение увольнение очередь права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129089 Опубликовано 06.10.2011 в 21:25

Может ли собственник по наследству прописаться в квартире без согласия других собственников

Уважаемые юристы. Помогите разобраться в следующей ситуации.Есть 2-х комнатная приватизированная квартира (хрущевка). У нее 3 собственника. Собственник-1 в квартире проживает, зарегистрирован и обладает 23/100 доли квартиры.Собственник-2 (дочь собственника-1) в квартире не проживает, но зарегистрирован и обладает 77/200 доли квартиры.Собственник-3 (бывшая жена собственника-1) в квартире не зарегистрирован, проживает отдельно и обладает 77/200 доли квартиры.Собсвенник-1 женат, жена (пенсионерка) в квартире не зарегистрирована, но проживает совместно с собственником-1.Собственник-1 написал завещание, в котором завещал свою долю своей дочери, т.е. Собственнику-2. Собственник-1 умирает. В список наследников 1-ой очереди входят его дочь (Собственник-2) и неструдоспособная жена-пенсионерка. Если бы не было завещания, то и жена и дочь поделили бы его долю в квартире пополам, т.е. получили бы по 23/200 доли квартиры. Но, т.к. есть завещание, то жена имеет право на половину этой половины, т.е. на 23/400 доли квартиры. Теперь вопрос. Может ли жена, как новый собственник и обладающий долей 23/400 квартиры, зарегистрироваться в квартире и проживать в ней на законных основаниях? Или на это нужно согласие дочери наследодателя (Собственника-2)?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

основанием для регистрации по месту жительства является право собственности на данное жилое помещение. и не важно, какой размер этой собственности в долях. ничьего согласия в этом случае не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2011 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы