Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак прописка ип имущество развод продажа документы иск увольнение ребенок пособие молодой специалист выселение регистрация оплата лицензия право приватизация очередь отработка гражданство армия работа права налоги амнистия зарплата декретный отпуск недвижимость наследство оформление оформление документов раздел имущества налог общежитие сроки распределение договор молодая семья жилье отпуск долг беременность льготы кредит квартира контракт алименты суд раздел компенсация строительство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12907 Опубликовано 19.09.2007 в 11:07

Добрый день! Моему сыну - 18 (не студент). Младшему ребенку - 1,9. В сад не ходит. Я в разводе, бывший муж живет в России, на алименты не подавали. Помогать мне некому, я вынуждена работать, чтобы содержать семью. Старший сын - единственный помощник (бабушки болеют). Могут ли его освободить от призыва, или дать отсрочку? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга. При таких обстоятельствах Вашему сыну могут дать отсрочку от призыва на срочную службу. В соответствии с абзацем 9 части 5 статьи 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 20.07.2007) "О воинской обязанности и воинской службе" отсрочка предоставляется гражданину, имеющему мать, не состоящую в зарегистрированном браке и не имеющую других трудоспособных детей, которая имеет одного ребенка в возрасте до 3-х лет. Для уточнения перечня документов, необходимых для предоставления отсрочки, Вам следует обратиться с районную призывную комиссию, так как именно она будет принимать решение о предоставлении отсрочки от призыва на срочную службу. Но в любом случае это будет копия паспорта матери, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении Вашего младшего ребенка. Всего Вам хорошего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.09.2007 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы