Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества налоги зарплата льготы общежитие суд работа гражданство амнистия беременность сроки увольнение приватизация пособие отпуск продажа недвижимость жилье оформление документов алименты декретный отпуск раздел ребенок долг очередь регистрация квартира контракт лицензия оформление брак армия имущество развод компенсация выселение иск договор прописка право кредит аренда налог молодая семья документы молодой специалист льготный кредит наследство распределение оплата права строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129048 Опубликовано 06.10.2011 в 14:54

При сокращении должности, как перевести женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком

Пожалуйста помогите разобраться. Сокращается должность "заведующий отделом", в связи с объединением двух отделов. Сотрудница занимавшая эту должность находится в отпуске по уходу за ребенком. Так как увольнение по инициативе нанимателя в данной ситуации запрещено, ей предлагается другая должность во вновь созданном отделе в порядке перевода, но не руководящая, а рядовая. Вопрос: нужно ли извещать за два месяца сотрудницу, ведь если увольнение запрещено, то предостовляемый срок ей для поиска работы не нужен, а также вопрос о компенсации в соотв. ст 43 ТК тоже отподает и как поступать если она откажется от перевода?

Рунец Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Перевод на другую должность возможен только по соглашению сторон. Отказ работника от перевода не дает право на его увольнение. Уволить ее в связи с сокращением должности Вы сможете только после выхода из отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.10.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 09:08

Большое спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить. Если сотрудница выйдет из отпуска по уходу за ребенком до истечения 3-ех лет, возможно ли, как вариант, при её отказе от перевода, произвести перемещение. Т.е. она будет выполнять работу по своей специальности и квалификации с сохранением условий труда, обусловленных контрактом, а организационным основанием будет, сокращение её прежней должности.

Рунец Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Перемещение возможно только при сохранении прежней должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.10.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы