Вопрос № 129017 Опубликовано 06.10.2011 в 11:02

Имеет ли бывшая сожительница отца пользоваться его банковской картой?

Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли бывшая сожительница отца пользоваться его банковской картой после его смерти, если кроме нее есть основные наследники?

Кременевская Инна Валерьевна :: Минск

  Ответов: 1

В принципе не имеет права. Это именная карта, осуществление операция по которой иными лицами запрещено. Можно попросить банк наложить арест на счет до момента принятия наследства.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2011 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 13:49

А если она с этой карты уже сняла определенную сумму денег, смогу ли я как его дочь и наследница взыскать с нее эту сумму?

Кременевская Инна Валерьевна :: Минск

  Ответов: 1

Наследницей Вы станете после получения свидетельства. Пока обратитесь в милицию, пусть проведут проверку.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2011 в 17:22