Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира налог компенсация гражданство регистрация суд льготы строительство налоги недвижимость распределение зарплата амнистия развод право работа брак очередь отпуск армия раздел имущества права беременность имущество увольнение контракт ип долг общежитие продажа иск выселение декретный отпуск лицензия отработка оформление документов пособие приватизация кредит раздел оплата документы договор ребенок льготный кредит молодой специалист оформление прописка наследство молодая семья сроки аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128959 Опубликовано 05.10.2011 в 15:58

Можем ли мы требовать отдельные квартиры?

Наш частный дом идет под снос. В нем прописаны: я, мой муж, его сестра, его отец(собственник) и мать. На сколько нам известно,нас сносит частная фирма, а не исполком. Мы с мужем стоим на очереди на строительство как молодая семья с 1998г. Можем ли мы требовать отдельные квартиры (т.к. нас снимают с очередей): не менее 30 кв.м.нам и не менее 45 кв.м. родителям мужа с сестрой (без лишней площади, потому что не сможем оплатить в связи с ситуацией в стране)? Заранее спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, требовать от застройщика Вы ничего не можете. Нужно договариваться с застройщиком и правильно подготовиться к сносу. Указом Президента №58 застройщику предоставлена возможность заселить всех в одну квартиру. Важно понять: застройщик не занимается улучшением жилищных условий, он предоставляет компенсацию за изъятие земельного участка. При предоставлении компенсации в виде квартиры учитываются все прописанные в доме лица (на каждого прописанного 15 кв м ) и состояние дома. Более того, в настоящее время предоставляется возможность выбора варианта расселения в связи со сносом только три раза. Потом застройщик будет иметь право выселить Вас в судебном порядке в то жилье, которое подберет для Вас сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.10.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 19:06

Может ли застройщик при сносе частного дома на каждого прописанного в нем предоставить менее 15 кв.м.? Спасибо

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Нет, такого права у застройщика нет. Менее 15 кв м на человека не предоставят,а если жилое помещение, в которое Вас переселят, будет несколько больше, то вам платить за это не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.10.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 21:40

Если даже при сносе дадут отдельную однокомнатную квартиру мне с мужем, примерно 45 кв.м., предоставят 30 кв.м.бесплатно, то сколько нам оплачивать? И сколько нужно родить детей, чтобы стать на очередь на расширение?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, для получения двух и более квартир нужно иметь основание. и это никак не связано с тем, что вы стоите на учете нуждающихся. Про это вообще забудьте при сносе. Это застройщика не интересует вообще. Пребывайте вы хоть 100 лет на очереди. Застройщику нужен техпаспорт на объект недвижимости. Из той информации, что вы предоставили, оснований для того, чтобы застройщик вам мог предложить больше,чем 1 квартиру не усматривается. Уж, простите. Тем более, частный застройщик! Они нанимают агентство недвижимости, а те своего не упустят. Будут предлагать вторичное жилье из расчета среднеарифметической стоимости за квадратный метр. Математика простая: вас 5 чел Х 15 = 75 кв м. Это то, на что вы можете претендовать. 75 кв м - это трешка на вторичном рынке. Это если дом обычный, не крутой. Ну, а если у вас коттедж за полмиллиона евро, то там другая арифметика. Там вы уже можете пофантазировать на тему и повыпендриваться в свое удовольствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.10.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы