Вопрос № 128929 Опубликовано 05.10.2011 в 10:03

Вправе ли нанимательотказать в предоставлении учебного отпуска?

Я являюсь студентом 4 курса заочной формы обучения, получаю первое высшее образование. Вправе ли мне наниматель отказать в предоставлении учебного отпуска на период сдачи лабораторно-экзаменационной сессии?

Пульянович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы не заключали договор на обучение со своим нанимателем, либо у вас нет коллективного договора, в котором указано, что наниматель обязан оплачивать учебу работников, то отпускать вас наниматель не обязан.  

Екатерина Строгина :: 05.10.2011 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 12:08

А вправе ли наниматель отказать в предоставлении учебного отпуска без сохранения заработной платы на период сдачи лабораторно-экзаменационной сессии при получении первого высшего образования?

Пульянович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

не вправе. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=214  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.10.2011 в 12:33