Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187816
 Всего ответов: 212230
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг зарплата отпуск права иск аренда кредит лицензия молодая семья общежитие прописка контракт имущество армия раздел ип регистрация недвижимость ребенок документы работа молодой специалист льготный кредит право жилье льготы очередь оформление продажа оплата амнистия выселение приватизация суд налог отработка компенсация беременность декретный отпуск раздел имущества гражданство квартира брак распределение строительство пособие алименты увольнение наследство сроки налоги оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128925 Опубликовано 05.10.2011 в 09:39

как я могу стать собственником квартиры

Здравствуйте! Подскажите, как я могу стать собственником не приватизированной 2-х квартиры (в ней прописаны мои родители и я). Имеется огромный долг по коммунальным платежам. Родители отказываются платить, боюсь ее потерять. Спасибо.

Николай :: Дик


  Ответов: 1

чтобы стать собственником, нужно рассчитаться с долгами, получить согласие всех зарегистрированных в квартире, начать ее приватизацию, закончить приватизацию, зарегистрировать право собственности. однако, если вы зарегистрированы в квартире, то будете иметь право пользования, пока будете проживать. и без приватизации. но если не погасите долг, то вас могут выселить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.10.2011 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 08:56

А я могу разделить счет за коммунальные услуги и платить только за свою часть?

Дик Николай :: Минск


  Ответов: 1

для этого следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. вполне возможно, что вам определят в пользование меньшую комнату с учетом трех зарегистрированных жильцов. и на основании решения суда, РСЦ должен выдать отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг. правда, не знаю, до погашения долга, возможно ли это? но даже, если это и возможно, то после выделения отдельного лиц.счета на вас ляжет определенная часть долга, думаю, больше, чем на данный момент, за погашение которой ответственность уже будете нести персонально, вы. уточните этот нюанс в РСЦ по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2011 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07
273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы